Ремонт алюминиевых деталей автомобиля

Ремонт алюминиевых деталей автомобиля в небольшом автосервисе, казалось бы, призвано решить проблему: стоимость услуг ниже, чем у официального дилера, а возможности для диагностики и ремонта в плане аппаратуры находятся на хорошем уровне, к тому же всегда есть возможность заранее обговорить сроки проведения работ.

«Подводным камнем» такого ремонта алюминиевых деталей кузова является недостаточная квалификация персонала. Не секрет, что хороший мастер предпочитает или получить работу у официального дилера, либо работать как частник. В небольшом автосервисе остаются работать специалисты, только нарабатывающие опыт обслуживания автосредств или обладающие низкой квалификацией. Однако если автовладелец в должной мере обладает необходимыми для ремонта знаниями и располагает временем, чтобы контролировать целиком процесс ремонта, результат способен только порадовать, как в отношения качества, так и в денежном плане.

Но возможно некоторое истощение моральных сил. Если же необходимые знания у автовладельца отсутствуют, ремонт алюминиевого кузова автомобиля в небольшом автосервисе способен как обрадовать, так и огорчить ненадлежащим качеством исполнения, здесь все будет зависеть от стечения обстоятельств.

Кому доверить ремонт алюминиевых кузовов

Проведение ремонта на СТО при крупном автоцентре обладает массой преимуществ перед всеми вышеперечисленными видами ремонта, а именно: наличие любой диагностической, ремонтной и вспомогательной аппаратуры, высокая квалификация мастеров-ремонтников, гарантия на все проведенные работы. Однако такой ремонт будет стоить не дешево.

Также, к сожалению, в крупных СТО практикуется навязывание клиенту любым способом по большому счету не нужных ему услуг, начиная от мойки авто, и заканчивая лишними пунктами в счете за, например, замену свечей зажигания, вне зависимости от того, заказывал ли клиент эту услугу.

В кузовном ремонте, локальной или полной покраске периодически нуждается каждый автомобиль. Мелкие сколы, вмятины или крупные повреждения вследствие серьезных ДТП — те дефекты, которые, к сожалению, время от времени возникают при эксплуатации любого транспортного средства. При этом кузовной ремонт является тем направлением автодела, результаты которого сложно увидеть сразу. Последствия некачественного кузовного ремонта в виде проступающей ржавчины и других нежелательных явлений могут проявиться лишь спустя несколько месяцев после его окончания. А ликвидация очагов ржавчины — это серьезные финансовые затраты и масса времени, потраченного на повторную покраску. Поэтому кузовной ремонт автомобиля лучше доверять профессионалам с хорошей репутацией, большим опытом работы и высокой квалификацией. Не смотря на более высокие цены, чем в «гаражном сервисе», профессиональный кузовной ремонт окупит себя уже в течение первых месяцев активной эксплуатации автомобиля.

Кузовной ремонт, покраска автомобилей в Москве

Основной специализацией компании «Autoant» является кузовной ремонт и окраска импортных транспортных средств: mercedes, bmw, land rover (лэнд ровер), jaguar, audi. Все работы выполняются в соответствии с тех. документацией производителей и учетом особенностей данных марок. Мы имеем технические возможности для качественной и оперативной замены крыльев, дверей, бамперов и других элементов кузова. Помимо кузовного ремонта легковых авто, мы готовы предложить широкий спектр услуг по восстановлению и замене кузовных деталей.

В данный момент компания «Autoant» является одной из немногих станций технического обслуживания Москвы, выполняющий окраску и кузовной ремонт автомобилей из алюминия. Залогом высокого качества всех работ служит профессионализм нашего персонала в сочетании с использованием высококачественных ЛКМ известных производителей и применением современного оборудования.