Новый Opel Astra Sports Tourer трогается с места на полной скорости

На выставке IAA Mobility в этом году в Мюнхене, которая пройдет с 5 по 10 сентября, немецкий бренд Opel впервые представит широкой публике свои новейшие электрические модели Astra Sports Tourer Electric и Corsa Electric. Вскоре оба электромобиля появятся в салонах дилерских центров.

Кроме того, в Мюнхене состоится мировая премьера замечательного прототипа Opel Experimental. Автопроизводитель из Рюссельсхайма недавно представил первые изображения и информацию о концепции дизайна, которая дает представление о будущих моделях и технологиях бренда. Кроме того, Opel представит в Мюнхене две модели семейства Rocks – новые Opel Rocks e-Xtreme и Rocks Electric Cargo, а также гоночную Corsa Rally Electric.

Модели Opel Astra и Astra Sports Tourer Electric впечатляют не только своим смелым и чистым дизайном, но и стремлением к экологической ответственности. Новый полностью электрический универсал Opel обеспечивает максимальное удовольствие от вождения без вредных выбросов в атмосферу.

Электродвигатель обеспечивает мощность 156 л.с. и максимальный крутящий момент 270 Нм. С первым нажатием педали газа вам гарантирован динамичный старт и быстрый разгон. И если у многих других электромобилей максимальная скорость ограничена, то новый Opel Astra Sports Tourer Electric разгоняется до 170 км/ч.

Даже при поднятых задних сиденьях объем багажного отделения Opel Astra Sports Tourer Electric составляет 516 литров, а при сложенных сиденьях объем увеличивается до 1553 литров. Как и пятидверная модель, аккумуляторно-электрический универсал имеет сравнительно небольшую снаряженную массу. Новый Astra Sports Tourer Electric значительно легче большинства своих конкурентов — 1760 кг.

Новый Opel Corsa Electric имеет идеальные пропорции и точность до мельчайших деталей. Дизайнеры постарались сделать бестселлер в сегменте малолитражных автомобилей еще более современным и еще более стильным. Самой яркой особенностью экстерьера является фирменный знак Vizor, который отличает все новые модели Opel.

Однако новая Corsa Electric не только имеет красивый внешний вид, она впечатляет и своими внутренними качествами. В качестве опции Corsa поставляется с полностью цифровой кабиной, включая новую информационно-развлекательную систему. Интегрированная платформа оснащена четкой и улучшенной графикой, мультимедиа и возможностями цифрового зрения, отвечающими предпочтениям пассажиров.

Corsa Electric приводится в движение двумя полностью электрическими двигателями, новый вариант имеет мощность 156 л.с. и пробегом до 402 км, но есть и вариант со 136 л.с. и до 354 км автономной дальности.

Opel Experimental также дебютирует перед международной публикой в ​​Мюнхене. Гладкий силуэт прототипа выделяется добавлением внешнего освещения и смелой контрастной графикой вместо хрома, что добавляет индивидуальности и изысканности впечатляющим пропорциям.

Конический профиль Experimental имеет смелый и чистый дизайн с гладкой поверхностью, довершающий выразительность эффективного электрического кроссовера. Силуэт Opel Experimental основан на очень эргономичном и эффективном экстерьере в сочетании с самыми передовыми технологиями и вспомогательными системами.

Открывающиеся воздухозаборники спереди и сзади, а также задний диффузор повышают аэродинамическую эффективность. Он удлиняется или укорачивается в зависимости от сложившейся дорожной ситуации. Новая светящаяся эмблема Opel нового поколения также будет впервые представлена ​​на автосалоне в Мюнхене.

Он определяет центр концепции Opel Compass, отражая геометрическую концепцию симметрии автомобиля. Салон Opel Experimental впечатляет своим простором. Этого удалось добиться за счет оптимизации пространства.

Рулевое колесо можно сложить, когда оно не требуется, благодаря системе Steer by Wire, которая еще больше снижает вес за счет устранения механических компонентов рулевого управления. Легкие адаптивные сиденья имеют тонкую, но прочную конструкцию с трехмерной сетчатой ​​тканью.

Новые электромобили Opel Rocks e-Xtreme и Rocks Electric Kargo также будут представлены на автосалоне в Мюнхене. Уникальный Rocks e-Xtreme демонстрирует интересный подход к четырехколесным транспортным средствам благодаря своим характерным обращенным наружу колесам, обеспечивающим устойчивое и безопасное положение, двойным передним багажникам и ярко-желтой дуге безопасности, в то время как Rocks Electric Kargo ориентирован на самые разные потребности.

Новый Opel Rocks Electric Kargo имеет длину всего 2,41 метра, ширину 1,39 метра и высоту 1,52 метра, а объем багажника составляет более 400 литров. Благодаря диаметру поворота всего 7,20 метра модель может маневрировать даже в самых узких переулках. Вместе с запасом хода на электротяге до 75 км это делает его идеальным для доставки таких товаров, как посылки, пицца или лекарства, особенно в центре города.

В центре баварской столицы и в выставочном комплексе стендов ADAC будет представлен гоночный Opel Corsa Rally Electric, дизайн которого разработала Элиза Кликенберг. ADAC — главный партнер Opel в автоспорте. Цветовая палитра включает зеленый, белый, розовый и красный, а уникальный цвет автомобиля привносит свежую атмосферу в электрические раллийные автомобили линейки Corsa.

Opel и ADAC, крупнейший автомобильный клуб Европы, сотрудничают в автоспорте уже более десяти лет и продлили сотрудничество до 2024 года. Кубок ADAC Opel Electric Rally Cup — первое в мире ралли электромобилей и пример устойчивой мобильности в автоспорте.

«Посетители наших стендов в Мюнхене получат четкое представление о том, куда движется бренд Opel в ближайшем и немного более отдаленном будущем. В то время как Opel Experimental является путеводной звездой для открытия следующей главы в истории бренда. , новый Corsa Electric и новый Astra Sports Tourer Electric демонстрируют наши текущие решения для экологически безопасной мобильности без выбросов на местном уровне», — заявил генеральный директор Opel Флориан Хютль.