Концепт Mitsubishi D:X намекает на будущее минивэна Delica

На выставке Japan Mobility Show 2023 в Токио состоялась мировая премьера внедорожного электрифицированного многофункционального кроссовера Mitsubishi D:X Concept, призванного намекнуть на будущее модели Delica. Кроме того, Mitsubishi также продемонстрировала прототип совершенно нового пикапа Triton, популярного в Европе как L200, запуск которого в Японии запланирован на начало 2024 года.

На пресс-конференции Такао Като, президент и главный исполнительный директор Mitsubishi Motors, сказал: «Mitsubishi D:X Concept — это концепт-кар, который объединяет лучшие технологии Mitsubishi Motors в области электрификации и полного привода, особенно с целью «Мы продолжим предлагать транспортные средства для образа жизни, которые пробуждают авантюрный дух водителей и доставляют удовольствие всем на борту», — добавил Такао Като.

Концепт Mitsubishi D:X (D означает «открывать», а X означает «опыт») призван намекнуть на будущее модели Delica и представляет собой электрифицированный многофункциональный внедорожник, воплощающий дух Mitsubishi Motors и прививающий чувство приключений.

Прототип Mitsubishi D:X Concept сочетает в себе комфортабельный, приятный и просторный салон минивэна с превосходной управляемостью внедорожника и обеспечивает мощное и комфортное вождение подключаемого гибрида без ограничений на виды деятельности, которые он может выполнять. поддерживает активный мобильный образ жизни как надежный спутник в различных приключениях.

Унаследовав просторный салон и высокий уровень безопасности Delica и приняв его в будущее, концепт Mitsubishi D:X отличается чрезвычайно просторной кабиной и защитным кузовом, защищающим его при езде по бездорожью в поисках безграничных приключений.

Характер Delica выражается в графике на боковых окнах, простирающейся от передней части салона до массивной D-стойки. Простор создается загнутым к низу передним окном. Прочные крылья и шины большого диаметра придают ощущение солидности, а передние и задние защитные пластины и боковые протекторы обеспечивают отличные ходовые качества, обеспечивая безопасное и надежное вождение даже в сложных дорожных условиях.

Концепция передней части была доработана для защиты пассажирского салона с помощью встроенного щита, который выдвигается в сторону, а защитная пластина обеспечивает улучшенную защиту. Проекционные лазерные лучи используются для создания характерных Т-образных фонарей, которые простираются к обоим концам, создавая впечатление большей ширины.

Яркие огни, освещающие дорогу, позволяют водителю точно оценить дорожные условия впереди и быть спокойным даже на узких дорогах. Цвет корпуса — медный, с новой глянцевой текстурой, создающей ощущение качества.

Просторный салон обеспечивает достаточно места для всех пассажиров. Панорамные сиденья, которые вращаются и перемещаются вверх и вниз, а также переднее окно и прозрачный капот, обеспечивающие открытый широкий обзор, создают просторную кабину, которая предлагает беспрецедентные ощущения от вождения, как будто вы плывете в воздухе.

Панорамные сиденья можно перемещать вверх и вниз, обеспечивая оптимальное положение для сидения. Высокое расположение глаз обеспечивает превосходную обзорность вперед, облегчая вождение и создавая ощущение открытой дороги. Во время перерывов передние сиденья можно сложить, чтобы создать внутреннее пространство, где все пассажиры могут насладиться беседой.

Прозрачная крышка, простирающаяся от лобового стекла до низа, отображает комбинацию такой информации, как дорожные условия впереди и угол поворота передних шин. Обеспечен открытый и широкий обзор, что позволяет спокойно ездить. Голосовой интерактивный помощник предоставляет информацию о маршрутах до пунктов назначения, погодных условиях и другую информацию, помогающую обеспечить безопасную поездку без стресса.

Ощущение премиальности придает натуральная кожа коричневого цвета, использованная для отделки приборной панели и сидений, а серые металлические детали используются в качестве акцентов, чтобы выразить ощущение высококачественного оборудования. Акустическая система нового поколения, разработанная в сотрудничестве с корпорацией Yamaha, получила дальнейшее развитие.

Для обеспечения мощного трехмерного звука в подголовниках и других соответствующих местах размещено несколько динамиков, что обеспечивает несравненно высокое ощущение погружения в просторный салон. Все пассажиры смогут насладиться качественной, захватывающей музыкой, усиливающей азарт приключений и обеспечивающей успокаивающий комфорт во время отпуска.

Интегрированная система управления динамикой автомобиля S-AWC адаптирована для электрической системы полного привода. Он обеспечивает безопасную, надежную и комфортную езду при любых погодных и дорожных условиях, позволяя водителям уверенно отправляться в различные приключения.

Система полного привода обеспечивает водителю приятный и точный контроль, обеспечивая при этом комфортную езду с минимальным раскачиванием пассажиров. Несмотря на свою большую высоту, концепт Mitsubishi D:X обеспечивает комфортную езду стандартного легкового автомобиля.

Концепт Mitsubishi D:X оснащен экологически чистой гибридной системой Plug-in, которая обеспечивает захватывающую езду. Он пробуждает в водителях авантюрный дух и расширяет диапазон их деятельности, предлагая чисто электрический режим для повседневного использования и гибридный режим для поездок на дальние расстояния. В зависимости от условий можно выбирать различные режимы вождения, что делает автомобиль готовым к любым приключениям.

На Токийском автосалоне компания Mitsubishi также показала совершенно новый пикап Triton, популярный в Европе как L200. Новый пикап сочетает в себе мощь пикапа с комфортом и устойчивостью внедорожника. Японская версия будет иметь кузов с двойной кабиной и систему полного привода.

Новый 4-цилиндровый экологически чистый дизель объемом 2,4 литра с двухступенчатым турбонагнетателем обеспечивает легкое управление мощностью в диапазоне ежедневного использования, а 6-ступенчатая автоматическая коробка передач со спортивным режимом позволяет динамично ездить даже при большей нагрузке на кузов. Пикап имеет 7 выбираемых режимов движения 4WD — нормальный, эко, гравий, снег, грязь, песок и камень.

Митсубиси Тритон

Интерьер нового пикапа Triton также очень практичен: горизонтальная приборная панель позволяет легко отслеживать изменения положения автомобиля во время вождения. Салон имеет мягкую обивку в ключевых местах для защиты пассажиров. Пространство салона отличается высокой контрастностью и современностью, с геометрическими формами и широким использованием металлических элементов.

Монитор, датчики и переключатели спроектированы так, чтобы их было легко видеть, а переключатели, шкалы и переключатели откалиброваны так, чтобы обеспечить надежную работу даже в перчатках. Рулевое колесо и дверные ручки спроектированы таким образом, чтобы обеспечить удобный захват и ощущение надежности.