Nissan выпустит три новых электромобиля в Великобритании

Nissan продвигает свое видение будущего с нулевым уровнем выбросов, подтверждая, что все три модели, построенные на заводе в Великобритании, будут на 100% электрическими. План Nissan по будущему производству в центре EV36Zero в Сандерленде будет состоять из трех электромобилей, трех гигафабрик и инвестиций на сумму до 3 миллиардов фунтов стерлингов — отличная новость для 7000 сотрудников Nissan в Великобритании и создания 30 000 новых рабочих мест.

Проект трансформации не только включает в себя будущие полностью электрические версии флагманских кроссоверов Nissan Qashqai и Juke, но сегодня компания Nissan также подтвердила, что третьим автомобилем, запланированным к производству в Великобритании, станет Nissan Leaf следующего поколения — автомобиль, который осмелился дать толчок электрификации. автомобильной промышленности.

Производство автомобилей и аккумуляторов будет осуществляться с помощью микросети EV36Zero, которая будет включать ветряные и солнечные электростанции Nissan и сможет поставлять 100% возобновляемую электроэнергию компании Nissan и соседним поставщикам.

Последние инвестиции Nissan включают до 1,12 миллиарда фунтов стерлингов в операции в Великобритании, а также более широкую цепочку поставок в области исследований и разработок, а также производство двух новых моделей, о которых было объявлено сегодня, включая усовершенствование производственных мощностей и производственных процессов, обучение навыкам и инструменты поставщиков. Это следует за инвестициями в размере 423 миллионов фунтов стерлингов, объявленными Nissan в первый этап создания EV36Zero, первого электромобиля будущего.

Эти три новых электромобиля представляют будущее всех трех моделей, которые в настоящее время производятся на заводе Nissan в Сандерленде:

Nissan Qashqai — оригинальный кроссовер, самый продаваемый автомобиль в Великобритании на 2022 год и на который приходится каждый пятый из всех автомобилей, производимых здесь.

Nissan Juke — революционный компактный кроссовер, проданный тиражом более миллиона экземпляров.

Nissan Leaf — первый в мире электромобиль для массового рынка, которых на заводе в Сандерленде выпущено более четверти миллиона.

Три будущих модели будут вдохновлены тремя захватывающими полностью электрическими концептуальными моделями, две из которых были недавно представлены на выставке Tokyo Japan Mobility Show. Прототип Nissan Hyper Urban Concept представляет собой электрический кроссовер, отличающийся элегантной и современной эстетикой.

Nissan Hyper Punk Concept также представляет собой полностью электрический компактный кроссовер, внешний вид которого определяется многогранными и многоугольными поверхностями. Концепт Nissan Chill-Out, представленный в 2021 году и ранее подтвержденный как источник вдохновения для будущей электрической мобильности, также будет построен в Сандерленде.