Городские грузоперевозки

Наиболее распространенным и востребованным видом автомобильных грузоперевозок от компании Инка Транс Киев является городской.

Он играет ключевую роль в нормальном функционировании деятельности в городе градообразующих предприятий, малого и среднего бизнеса в любой сфере.

В черте города широко востребованы грузовые перевозки продуктов питания, товаров первой необходимости, корреспонденции и мелких посылок. Этот вид транспортной деятельности ложится на плечи небольших транспортных компаний. Грузоперевозки внутри города — это быстрый, недорогой и надежный способ доставки товаров. Но на скорость и качество доставки может влиять состояние автомобильных дорог и интенсивность движения в городе.

Городские грузоперевозки совершаются по заранее выбранному маршруту и графику. Бывает, что транспортная компания, занимающаяся городскими перевозками, не имеет в наличии автотранспорта для перевозки крупногабаритного груза. В таком случае она прибегает к помощи сторонних фирм, предоставляющих такого рода услуги.

В основном перевозки по городу осуществляют на автомобилях «Газель» с разной длиной кузова. Реже для этих целей используются грузовые автомобили разной грузоподъемности. Более шестидесяти процентов от общего числа грузоперевозок приходится на долю городских перевозок. Это указывает на их особую важность в жизни города.

Контейнерные грузоперевозки

Грузоперевозки товаров на большие расстояния при помощи контейнеров наиболее эффективны. Транспортировка грузов с применением контейнеров используется большим количеством транспортных компаний при доставке товаров по стране и за ее пределами.

Контейнерные грузоперевозки позволяют существенно экономить время на погрузку и разгрузку продукции. После разгрузки контейнер либо остается на месте и разбирается, либо его увозят с попутным грузом. Их транспортировка с помощью контейнерных перевозок считается наиболее экономным видом доставки. Значительно сокращаются затраты на транспорт и время на перемещение груза.

Транспортные компании, осуществляющие деятельность, связанную с контейнерными грузоперевозками, оказывают следующие виды услуг:
— страхование груза;
— организация быстрого перемещения;
— перевозка негабаритного (крупногабаритного) и опасного груза;
— сопровождение груза на всем пути его следования;
— оформление сопроводительных документов;
— содействие в таможенном оформлении документов;
— контроль за транспортировкой груза;
— комплексная доставка груза из пункта отправки до места получения.

Грузовой контейнер представляет собой съемную конструкцию, используемую для перевозки разных видов грузов. Прочная конструкция грузового контейнера позволяет использовать его неограниченное количество раз.

Контейнеры для перевозки грузов классифицируются на:
— специальные контейнеры-рефрежераторы (в основном используются для перевозки скоропортящихся продуктов питания):
— оборудованные устройствами для быстрой разгрузки.

На сегодняшний день не существует альтернативы контейнерным грузоперевозкам. Такие перевозки доказали свою высокую надежность, быструю и удобную доставку грузов до получателя.