Способы продажи битого авто, какой лучше?

Битые машины являются неизбежным последствием участия транспортных средств в авариях, без которых не обходится в крупных и маленьких городах. Если раньше во дворах можно было часто встретить непригодные для эксплуатации машины, хозяева которых не хотели возиться с их ремонтом, то сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону и люди предпочитают не хранить груду железа, ожидая её полной непригодности, а избавится от неё с максимальной выгодой.

Способы продажи

Есть два варианта:

— можно дать объявление на специальном сайте по поводу продажи из рук в руки. Но будьте готовы к тому, что покупатель найдется не сразу, потому что спрос на такой «товар» низкий. Да и сумма, которую вы получите на руки, может быть небольшой;
— выгоднее обратиться в компанию, осуществляющую срочный выкуп автомобилей avtoregion77.ru. Во-первых, вы экономите время на продажу, во-вторых требуется минимум усилий. В-третьих, можно узнать предварительную стоимость своей машины, указав ее технические характеристики, отправив фото.
Опытные специалисты данной области сходятся во мнении, что продажа аварийных авто через Интернет является самым правильным решением. Положительный результат не заставляет себя долго ждать.

Необходимая информация. Документация.

Выкуп битых авто компаниями в крупных городах осуществляется на протяжении многих лет. Чтобы воспользоваться услугой, нужно заполнить заявку на официальном сайте. От вас требуется следующая информация: имя, контактный телефон, марка/год выпуска/стоимость авто. Чтобы специалист произвел точную оценку транспортного средства, должны быть предоставлены его реальные фото, при желании можно указать дополнительную информацию.

Специализированными компаниями осуществляется выкуп автомобилей любой марки, независимо от их состояния. После предварительной оценки по фото к клиенту направляется специалист, осуществляющий более детальный осмотр авто. Если клиентом была указана достоверная информация при заполнении заявки, добавлены реальные фото, то сумма сделки не меняется. При условии наличия необходимых документов, а именно гражданского паспорта водителя, идентификационного номера налогоплательщика, технической документации на авто, свидетельства о его регистрации, а также после согласования стоимости покупки, заключается сделка. Есть возможность наличного и безналичного расчета за техническое средство.