Топ 5 способов защитить свой автомобиль от угона

Как всем известно, угнать могут любой автомобиль в независимости от марки страны производителя. Никто из автомобилистов от этого не застрахован. Воруют как дорогие, так и дешёвые машины, и большинство из них уже никогда не возвращаются бывшим владельцам. Нужно заранее позаботиться, чтобы максимально снизить риск возможной пропажи своего автомобиля.
Механический блокиратор
Существует много разных видов блокирующих замков, которые перекрывают подступ к узлам системы управления и мотору автомобиля. Их можно закреплять на капоте, коробке передач, педали тормоза, акселераторе и рулевом колесе. Без ключа быстро снять блокираторы не получится, но их можно сломать. Для взлома некоторых моделей понадобиться разобрать часть машины, а это может отбить желание совершать угон.
Нештатная сигнализация высокого класса
Практика показывает, что установленная в базовой комплектации автомобиля сигнализация — совершенно бесполезная вещь. Угонщики знают их все и справляются с ними за считанные секунды. Поэтому лучше установить нештатную электронную систему высокого класса. Она хоть и не гарантирует 100% защиту, но процесс угона очень сильно усложнит. По мнению специалистов, такие сигнализации более надёжны, если их дополнить механическими блокираторами.
Защита пульта управления
Угонщики приловчились при помощи специального оборудования считывать сигнал брелока автовладельца и использовать его для снятия защиты. Как правило, они промышляют на автостоянках супермаркетов. Специальный чехол на брелок поможет защитить сигнал от считывания.
GSM сигнализация с диалоговым окном
Такая система оснащена защитой от сканирования, поэтому подобрать код, чтобы открыть автомобиль практически невозможно. Сигнализация предупредит о попытке взлома или угона и отследит местонахождение транспортного средства. Охранная фирма, которая предоставляет эту услугу, немедленно придёт на помощь.
Тюнинг
Броский внешний вид автомобиля помогает защитить его от кражи. Приметную машину очень сложно перегнать и проще отследить по камерам видеофиксации. Чтобы удалить тюнинг, нужно оборудование и место, а это очень хлопотно и затратно. Выделить своё транспортное средство можно спойлерами, оригинальными колёсными дисками, обвесами, аэрографией и т. д.
Не стоит экономить на безопасности своего автомобиля. Угонщики всегда стараются выбрать машины
https://otzivi-salon.ru/ которые наименее защищены. Поэтому лучше устанавливать комплексную защиту.