Долгосрочная аренда для компаний без секретов

Выбор метода финансирования автомобилей для компании — одно из тех решений, которые влияют на гибкость управления автопарком компании. Долгосрочная аренда автомобиля https://katala.by/ , являющаяся альтернативой покупке и лизингу автомобилей, давно набирает популярность. Почему стоит использовать? Какая от этого польза?

Что такое долгосрочная аренда для компаний?
Долгосрочная аренда заключается в аренде автомобиля на срок более 1 месяца в рамках фиксированной ежемесячной платы. Когда стоит использовать? Когда мы хотим увеличить автопарк компании при относительно небольших затратах или нам нужен автомобиль в рамках длительной командировки. Прокатные автомобили могут функционировать как постоянное транспортное средство в компании, но также могут рассматриваться более индивидуально, например, во время контракта, упомянутого делегирования или когда мы вводим нового сотрудника в команду на испытательный срок. Есть много вариантов использования аренды, но почему стоит задуматься?

Какие преимущества дает долгосрочная аренда?
Долгосрочная аренда для компаний — это фиксированное обязательство, которое упрощает оценку затрат, которые понесет компания. Преимущество аренды автомобиля таким образом заключается в том, что его использование сводится к двум обязанностям — заправке и оплате ежемесячной суммы (чем дольше аренда, тем меньше сумма). Арендодатель не занимается такими вопросами, как страхование гражданской ответственности/AC/Assistance, а также ремонт транспортных средств или замена сезонных шин. Эти обязательства берет на себя арендная компания (если, конечно, это было предметом договора), что существенно облегчает использование автомобиля. Кроме того, стоимость аренды не обременяет баланс компании, что повышает ее кредитоспособность.

Что также важно, арендодателю не нужно беспокоиться о судьбе транспортного средства после завершения аренды — он возвращается к арендованному автопарку, который позаботится о нем. Арендатору не нужно продавать автомобиль, включать его в эксплуатационные расходы или беспокоиться о снижении стоимости автомобиля. При этом в период аренды компания имеет в своем распоряжении автомобиль выбранного класса, что особенно важно для ее имиджа в глазах заказчиков или подрядчиков.

Как арендовать машину на длительный срок?
Человек, который арендует автомобиль от имени компании, должен иметь удостоверение личности и права, а также основные данные компании (включая, конечно, NIP). Достаточно! Предварительно установленный срок аренды будет включен в договор, который будет подписан в офисе арендодателя. Там же мы узнаем обо всех расходах — депозите, ежемесячной плате и какие услуги в нее включены. Важно отметить, что первоначальные затраты на аренду ниже, чем то, что компания должна инвестировать при лизинге или покупке нового автомобиля.