Онлайн страхование или как избежать очереди

Наше время — эпоха быстрых скоростей, а также поголовной компьютеризации населения. Сегодня редко встретишь молодого человека, не пользующегося интернет-банкингом для оплаты товаров и услуг. Тем не менее, иногда возникает необходимость посетить почту.  

онлайн страхование

Почта – территория печали 

Без посещения почты не обойтись для получения корреспонденции, отправки посылок, оформления страховки за машину и других разностей.  К слову, необходимость внедрения онлай-страхования личного транспорта – очевидна. Агентства по страхованию расположены не для всех удобно. А вызов страховщика на дом увеличит стоимость страховки.

«Режим экономии» времени и средств не всегда срабатывает рационально, и вот мы оказываемся на почте.  Мало кому не знакомо чувство очумения при виде многоголовой толпы. Она дышит паром и брызжет негативной энергией. Ситуация проще, если очередь электронная. Иначе, в толчее у каждой кассы перманентно возникают споры на тему «вас здесь не стояло».  

За что страдаем, люди? 

Итак, занимаем свое место в очереди.

  • Ждем.
  • Смотрим.
  • Удивляемся.

Молодежь в таких очередях редка. Сплошь население среднего и старшего возраста. Расплачиваются банковскими картами. При том, что в зале наличествуют платежные терминалы, и доступ к ним свободен. Может люди робеют в обращении с техникой? Нет. Многие из очереди уверенно пользуются айфонами, коротая время.  Люди старшего поколения, наконец, перестали бояться банковских карт. Однако, не спешат осваивать технику оплаты коммунальных услуг без потери времени. По старинке осаждают кассы почт и банков. Особенно удручает вид очередей в дни выплат зарплат, пенсий и пособий. А так же перед истечением срока коммунальных платежей. 

Что странно – пожилые люди, как правило, практичны. Но получается, что им проще терять время и деньги для традиционной оплаты счетов в кассе с оператором. У них почему-то не получается просчитать выгоду платежей без комиссионных начетов. Так, чтоб напрямую через интернет, М-банкинг или терминалы.  

Давайте считать деньги 

«Почта» взимает 0,6 руб. с каждого платежа, за исключением тех, что проходят по льготному списку. От комиссионных выплат дополнительно освобождены платежи в адрес «почты» и расчеты через платежные терминалы.  Кассы банков взимают 1 руб. с каждого платежа, за исключением платежей по льготному списку, выплат в пользу банка и платежей через интернет и терминалы.   Льготный список платежей, освобожденных от комиссии: 

  • счета участником Великой Отечественной войны;
  • выплаты в бюджет;
  • благотворительные счета;
  • оплата коммунальных услуг;
  • оплата городского телефона. 

При наличии расклада на цифрах, дальнейшая агитация за экономию личных средств – неуместна. Всякие льготы имеют свойства пересматриваться. Давайте учиться переходить на интернет-банкинг и онлайн страхования!