Советы для активного отдыха на Багамах

Багамские острова — это рай для любителей спокойного или активного отдыха. Наслаждайтесь прекрасными пляжами, национальными парками и заповедниками, гастрономическими блюдами и семейными развлечениями.

Парки и бронирование

Национальные парки и заповедники могут быть изучены на Багамах в одиночку или с гидом. Широкий спектр флоры и фауны ждет вас в Национальном парке Люкайян. Многие тропы помогут вам обнаружить местные растения и животных, в том числе кубинского колибри и Боа.

Пляжи и плавание

Прекрасные пляжи с мелким белым песком в окружении бирюзового океана можно найти на всех Багамах. Пляжи Багамских островов в основном известны своей шириной, легким доступом к воде и мелководьем.

Дайвинг

Любители дайвинга могут исследовать подводный мир на протяжении всего отпуска. Одним из лучших районов является остров Нью-Провиденс, где вы можете нырять с акулами и наблюдать за подводными коралловыми рифами и затонувшими кораблями. Остров Андрос известен как самый крупных среди Багамских островов и огромной подводной жизнью. Еще одно популярное место для дайвинга — подземная система самых длинных в мире пресноводных пещер, Lucyan, которая удивит вас присутствием креветок и угрей.

С маски для дайвинга и трубкой

Если вы не любите дайвинг, но по-прежнему увлекаетесь подводным миром, посетите Paradise Cove в Reef Deadman. Вы можете плавать у скалы рядом с пляжем. Остров Петерсон-Кей находится всего в одном километре от популярного каяка Гранд-Багама. Большой опыт ждет вас в Dolphin Experience Lagoon, где вы можете плавать среди дельфинов в открытом океане.

Серфинг

Багамские острова не являются одним из известных районов для серфинга, но вы можете попробовать прокатиться по юго-восточным берегам, где этому элегантному виду спорта будут учиться новички.

Рыбалка

Страстные рыбаки будут в восторге от своего отпуска на Багамах. Остров Гранд-Багама является одним из самых лучших мест для спортивного рыболовства, особенно если вы посещаете его в период с апреля по сентябрь.

Покупки

Хорошие уловы можно найти на Соломенном Рынке в Нассау, недалеко от центра города. Типичные сувениры, которые туристы любят брать с собой, — резьба по дереву, специи, карибский ром и аксессуары из пальмовых волокон или сизаля. Для богатого выбора дизайнерской одежды, пойдите в торговый район Бэй-стрит. Беспошлинные цены — приятный бонус.