Тренды IT-образования

Рынок информационных технологий опережает по своему развитию любой другой сектор экономики. И характерной чертой развития является изменение трендов в образовательной сфере по данному направлению.

IT-образование

Сегодня каждый из нас может пройти онлайн курсы программирования, веб-дизайна и разработок с последующей возможностью полноценного трудоустройства. Сформировалась целая каста специальных школ, предоставляющих доступ к онлайн и офлайн обучению. Один из лидеров украинского сектора IT-образования — Mobios School. Занятия в студии обучения происходят либо удаленно, либо на базе образовательного центра в Киеве или Одессе. Один из примеров курсов – обучение Motion Design (детали по ссылке https://mobios.school/courses/motion-design).

Какие профессии будут наиболее востребованы

Если вы планируете активно заняться обучением в сфере IT, то должны оценить перспективы выбора того или иного направления. По данным экспертов, следующие специальности испытывают наибольший спрос на рынке труда в сфере информационных технологий:

  • Front-end разработчики;

  • UI/UX и Motion дизайнеры;

  • Программисты;

  • Специалисты по графическому маркетингу.

Именно эти участники IT-индустрии участвуют в разработках сайтов, рекламного контента, программ и приложений.

Тренды в нише IT

Первый тренд в этой сфере – это онлайн-образование, которое позволит покрыть весь недостаток специалистов в разных сферах ИТ. Больше не требуется посещать занятия в ВУЗе, чтобы получить перспективную специальность. Современные IT-школы обеспечивают теорию и практику в полном объеме. А занятия длятся всего 3-4 месяца.

Второй тренд связан с потребностью специалистов в области графического маркетинга. Мы все видим, как динамично развивается интернет-телевидение, блоггинг и тому подобное. И для качественного контента нужны специалисты, SMM-маркетологи, дизайнеры, верстальщики. Если вы умеете рисовать графику, логотипы, работать над фирменным стилем и создавать дизайнерские проекты, то всегда будете востребованы на рынке труда. Для этого вы можете пройти специальное обучение (например, курсы веб-дизайна) в Киеве или других городах.

Большая часть трендов 2019 перешла из прошлого года, но с еще большим усилением. Поэтому оставайтесь в тренде! Обучайтесь, практикуйтесь над собственными проектами и развивайтесь профессионально в сфере информационных технологий. И во многом вам помогут опытные преподаватели IT-школы Мобиус.