ТОП-4 мобильных приложений, чтобы время пролетело незаметно

Игры на мобильном телефоне были, есть и будут актуальными среди людей любого возраста. Будь то ребенок, для которого это увлечение или «развивашка» или взрослый человек, который хочет отвлечься от работы, убить свободное время. Вашему вниманию представлен список трех относительно новых мобильных развлечнеий, от которых невозможно оторваться. К тому же, они держат лидирующие позиции на рынке мобильных приложений.

1. PUBG Mobile

Эта мобильная онлайн отчасти азартная игра является одной из самых известных в жанре «королевская битва». Она поддерживается операционными системами и Android, и iOS.

Смысл заключается в том, что группа людей высадилась на остров, и им нужно бороться друг с другом за выживание. В их задачи входит: искать пропитание, обеспечить себя транспортом, одерживать победу над другими, но главное – выжить. В случае смерти пользователь сможет начать сначала только с следующем раунде. Активная зона со временем сокращается. Это заставляет игроков чаще вступать в схватки. Кто последний выжил, тот победил.

Каждый день PUBG Mobile запускают более 30 миллионов человек. При этом общее количество пользователей составляет около 200 млн. человек. В прошлом году она была признана лучшей в магазине приложений Google Play.

2. Helix Jump

В прошлом году Helix Jump стала самой скачиваемой мобильной азартной игрой на Android и iOS. Об этом сообщила аналитическая организация App Annie, которая провела исследование.

Данная мобильная игра была разработана исключительно в развлекательных целях. Она не требует постоянного проведения времени в ней. Есть перерыв – есть Helix Jump.

Мобильная игра Helix Jump

Она представляет собой раннер, где, в добавок, нужно подумать. Смысл заключается в управлении шариком, который прыгает по платформам вниз. Он должен преодолеть несколько уровней и оказаться как можно ниже. Но с повышением уровня сделать это становится гораздо сложнее: игрок должен вращать башню, чтобы шарик повышал скорость, падая вниз, и набирал больше очков.

3. Gonzo’s Quest

Игра основана на истории искателя сокровищ, которому необходима помощь пользователей. Суть геймплея заключается в том, чтобы собирать комбинации из драгоценных камней и накапливать очки.

Помогать придется харизматичному азартному персонажу в смешной шляпе, который удивленно подпрыгивает при обнаружении крупных сокровищ.

Доступна она на всех платформах — как с мобильного, так и в обычных игровых клубах, проводить время в которых можно без депозита.

4. Fortnite

Fortnite – основной прямой конкурент первой игры из нашего списка. Тот же жанр, азарт, сюжет. Смысл в конкуренции с другими пользователями и выживании. Одерживает победу тот, кто остается последним выжившим.

Главным отличие от PUBG Mobile является то, что тут можно создавать укрепление, обеспечивая себе защиту. Для этого нужно добывать инструменты и материалы. Так, во время сражения можно построить убежище или расставить ловушки.