Led лампы

Светодиодные лампы день за днем становятся все более востребованными, вытесняя с рынка иные виды освещения. Не так давно светодиоды маленькой мощности излучения задействовались исключительно для декора. В наши же дни изготовители предоставляют внушительный выбор светодиодных ламп, которые можно задействовать как для промышленного, так и для домашнего освещения.

В чем же секрет привлекательности внушительных лампочек для бытового освещения? Первым делом, энергоэффективность в применении. Еще важнее, продолжительный срок использования. В-третьих, экологическая чистота: купить лед лампы в Украине лампы сделаны без добавления пагубных для человека веществ и ртути. А потому дома можно использовать светодиодные светильники не пугаясь, что они повлияют на самочувствие. Еще одно преимущество led лампочек дома — их великолепный декоративный вид. Такие led лампы, вмонтированные в красивую люстру или подвесные потолки, несомненно станут приятным украшением помещения или комнаты. Очень многие люди все так же думают, что светодиодные лампы нерентабельны, ибо их цена очень высокая. Попробуем развеять мифы.

Первый миф — стоимость светодиодных лампочек большая. В том случае, если вы собираетесь применять led лампочки в домашних условиях — меняйте обыкновенные лампы на светодиодные. Если вы используете свет не так часто, возможно они будут не так выгодны, но в случае, если по 7-10 часов в день, то они окупятся. Все требуемое можно найти в торговых точках, где продаются автономные станции.

Миф номер два. Спектр и яркость света не сгодятся для домашнего применения. Необходимо обдуманно и правильно подойти к выбору светодиодной и другой энергосберегающей лампы.

Обратите внимание на маркировку. На упаковке обычно указывают слово «дневной», «нейтральный» или «холодный». Такие лампы вам дома не пригодятся. Ставить светодиодные лампочки допускается в светильники с диммерами. Все чаще изготовители стараются сделать такие виды светильников с неповторимым и уникальным оформлением. К наиболее востребованным типам светильников, где применяется лампа led, относят модели встраиваемые типа «армстронг». Подобный тип светильников имеет размеры от 60-60 см и в них применяют до четырех ламп, мощность которых до 18 Вт.