Фольксваген Поло и Kia Rio — иностранные автомобили для российских дорог

Отечественная продукция автомобильной промышленности, и это вполне естественно, занимает лидирующие места на внутреннем рынке бюджетных автомобилей. Однако некоторые «иностранцы», вроде KIA или Volkswagen, представлены в нашей стране неплохо.

Фольксваген Поло, например, пользуется завидной популярностью среди автолюбителей, признающих только бюджетные автомобили. Купить новый фольксваген в кредит, а сейчас такую возможность предоставляет большинство автосалонов, решает все больше автолюбителей. Да это, строго говоря, и понятно — принципиальный новый стиль, воплощающий лаконичный и вместе с тем изящный дизайн, четкость, простота и элегантность линий корпуса представляют еще не все привлекательные качества машины, хотя и бросаются в глаза еще во время знакомства с машиной в автосалоне. Этот автомобиль словно притягивает к себе взгляды ценителей стильного автодизайна и хороших технических характеристик.

Для своего класса машина обладает хорошей вместимостью, а еще машина прекрасно слушается руля, очень устойчива на трассе и хорошо вписывается в сложные повороты. Да и об удобстве и комфорте для пассажиров и водителя (самое главное) разработчики позаботились на славу. Стоит отметить, что для отделки салона машины использован недорогой материал, но зато он обладает хорошей износостойкостью. Не кожа, конечно, но от бюджетной модели этого и не ожидается. 460 литров багажника седана тоже иметь приятно, а при сложенных спинках сидений заднего ряда объем увеличивается еще больше.

В базовой комплектации, как водится, представлен лишь самый минимальный набор опций. А вот в комплектации Comfortline уже есть антиблокировка и подогрев передних сидений. Машина в комплектации Highline может похвастать уже роскошной аудиостстемой, то есть тем, что к управлению отношения не имеет, но создает ту самую приятную мелочь, которая называется «Комфорт». А вот боковые подушки безопасности, ESP, система помощи при парковке, климат-контроль и пятнадцатидюймовые диски — это уже серьезно.

Еще одна стильная машинка из разряда бюджетных, востребованная на отечественном рынке — Kia Rio в кредит купить которую можно в любом автосалоне. Автомобиль этот роскошным назвать трудно, но великолепный дизайн модели и превосходные технические характеристики делают авто прекрасным вариантом для повседневной безопасной и удобной езды по городу. Характерной особенностью машины является и ее изначальная приспособленность для российских условий эксплуатации. К тому же выпускается автомобиль в России, а наличие в автосалонах четырех комплектаций дает возможность автолюбителю выбрать наиболее отвечающий его требованиям и предпочтениям автомобиль.