Подарки для детей

Для любого ребенка лучшим подарком станет игрушка. Играя, дети познают мир. Выбирая, какую игрушку подарить нужно, в первую очередь, опираться на возраст ребенка, которого вы собираетесь порадовать.

Если подарок бабушке своими руками станет самым лучшим решением, то с детьми всё обстоит несколько иначе, они оценят другой подарок.

Так, например, для годовалых малышей игрушки должны быть такими, чтобы они могли самостоятельно с ними играть – складывать и раскладывать, поворачивать части, нажимать на кнопки, чтобы воспроизвести какой-то эффект.

Можно подарить мягкие зверушки или куклы, интересные и яркие детские книжки, которые малыш с интересом будет рассматривать, и которые взрослые будут читать ему вслух. Очень нравятся маленьким детям различные музыкальные игрушки, а также яркие наряды.

Для детей постарше нужно опираться также на то, для кого предназначен подарок – мальчику или девочке. Мальчишкам будут интересны конструкторы и машинки на радиоуправлении для взрослых, велосипед, железная дорога, роботы, бинокль. Девочек порадуют куклы, домики, наборы посуды, детские медицинские принадлежности, наборы детской косметики и красивые нарядные платья.

Подростки предпочитают различные современные гаджеты – часы с калькулятором, секундомером и календарем, аудио плеер, цифровой фотоаппарат, приспособление для чтения электронных книг, сотовый телефон, смартфон, беспроводные наушники, iPod touch, iPad, iPhone, нетбук и другие.

Родители могут в качестве подарка выбрать поход в театр или цирк, поездку в аквапарк, дельфинарий, карусели, поход с палатками и шашлыками. Подарить ребенку хорошее настроение куда важнее материальной или предметной пользы от подарка.

Выбирая подарок, всегда помните, что главный его смысл – чистая радость. Даже если она длится всего 5 – 10 минут, вашу цель можно считать достигнутой.

Полезность и долговечность имеют второстепенное значение. Никогда не нужно жалеть о том, что «подарили ему радиоуправляемую машинку, а он всего полчаса с ней поиграл».

Это для нас полчаса – время, за которое можно в спешке пообедать. А для ребенка полчаса вмещает целую жизнь. Особенно, если это полчаса радости.