Как правильно подобрать одежду

Наверное, у каждой девушки не раз возникал вопрос « что одеть? ». Надевая на себя очередной наряд, мы подолгу крутимся у зеркала и думаем, что это полнит, другое старит, третье вообще уродует. Чтобы не было подобных терзаний, нужно помнить о некоторых правилах подбора одежды. Во – первых, объективно оцените себя и свою фигуру. Посмотрите на себя взглядом со стороны, только не будьте слишком критичными. Сделайте выводы и желательно записать их для наглядности.

Что насчет ног? Если ноги короткие, лучше от брюк отказаться полностью. Носите юбки и непременно с высоким каблуком. Но о туфлях позже. Выбирая длину юбки или платья, опять же руководствуйтесь длиной ваших ног. Если ноги длинные, то можно позволить себе удлиненные юбки, а вот с короткой длиной будьте осторожны. Конечно, длинные ноги, это гордость любой женщины, но следует помнить, что все должно быть в меру. Иначе, надев слишком короткую юбку, вы рискуете выставить себя вызывающе, люди могут в вас вообще ничего не заметить, кроме ног. При коротких ногах смело надевайте короткие юбки. Таким образом, вы скроете недостаток и сделаете себя более привлекательной. Для полных ног отлично подойдет длина чуть ниже колен.

Теперь о туфлях. Не избегайте высоких каблуков, даже если ваш рост выше среднего. Каблук красит женщину, делает ее стройнее и изящнее. Чем худее ноги, тем тоньше должна быть шпилька. Тяжелые туфли будут создавать впечатление « карандаша в стакане». Если ноги полные, каблук должен быть высоким средней ширины. Слишком тонкая шпилька выглядит в этом случае несолидно, а толстый каблук отяжелит ногу. Можно также носить платформу.

Обладательницам очень худых ног следует избегать различных аксессуаров на обуви — ремешков, бантов. Колготки выбирайте под одежду. Если купить чулки  на сайте https://www.redmega.ru/catalog/2396 телесного цвета, то они подойдут идеально ко всему, и являются всегда актуальными. Если же вы хотите выглядеть стройнее, примерьте колготки черные или цвета мокрого асфальта. Но тогда низ не должен быть светлых тонов. Что касается брюк. Если у вас длинное туловище относительно ног, нельзя ни в коем случае носить брюки с заниженной талией. Если наоборот — брюки с низкой посадкой подойдут как нельзя лучше. Для женщин небольшого роста, лучше рассмотреть вариант капри или бридж, в сочетании с высоким каблуком будете выглядеть отлично. Поговорим о жакетах, кофточках и свитерах. Короткие топы, блузки и кофты подходят больше все — таки молодым девочкам с безукоризненной фигурой.

Женщинам старше следует соблюдать длину. Если коротковатые ноги, наденьте укороченный жакет. Для худеньких дам следует подбирать кофты и свитера по фигуре, более облегающие, полным — наоборот. Не носите горизонтальную полоску при полноте, это обнаружит ваши недостатки. Если вам хочется визуально увеличить грудь, идеально подойдут блузки с жабо, различные шарфики, пышные воротнички. Когда грудь очень уж большая и отяжеляет ваш образ, выбирайте верх однотонных расцветок, неброских, пастельных тонов. Носите пояса, они подчеркивают талию.

При выборе одежды очень важно учитывать, куда вы в ней отправитесь. Если вы идете на собеседование или другой деловой прием, конечно, выбирайте строгие наряды. Лучше все же юбку, нежели брюки. Цвета выбирайте максимально спокойные, которые не нервируют собеседника. Это может быть серый, кремовый, зеленый тон. А вот для соблазнения отлично подойдет красный, этот цвет всегда считался агрессивным, волнующим и возбуждающим. Не зря даже быки кидаются на красную тряпку. При походе в театр, кино, ресторан подберите что — то более изысканное — платье, легкий костюм. Цвета здесь могут быть более яркие, нарядные. Соответственно, если вы идете на природу, в поход, на шашлыки, то и спортивный костюм одеть не дурно. Хуже, если вы на такое мероприятие явитесь в платье от модного дизайнера. Все должно соответствовать событию, обстановке и погоде. Только тогда вы будете выглядеть модно и стильно. Вообще же не стоит гнаться за модой. Главное найти то, что подходит именно вам, определить свой стиль в одежде, как мы определяем свои жизненные позиции и принципы. Поверьте, это так же важно. Не забывайте об аксессуарах. С открытым вырезом платья очень кстати будут бусы, подвески. Сумочка в руке тоже и по цвету и по форме должна соответствовать одежде. Одевайтесь всегда по погоде. Если на улице жара, а женщина надела натуральный мех, это выглядит странно и даже вульгарно. И, наоборот, при морозе женщина в тонких сапожках смотрится несолидно и жалко.

Даже если не всегда хватает денег на новую одежду, не беда. Самое главное, что одежда была опрятной, чистой. Да и вы сами не забывайте мыть голову, ухаживать за ногтями, пользоваться косметикой и парфюмерией. И не говорите, что у вас на это нет времени. В конце концов, встаньте на час раньше с утра, чтобы привести себя в порядок. Дело всего лишь в вашей лени. К тому же, женщина должна себя любить и хотя бы час в день посвящать себе, своей внешности и своим интересам.

Берегите одежду, соблюдайте режим стирки, глажки, тогда она сохранится дольше и всегда будет как новая. И при покупке не торопитесь. Ведь вас никто не гонит. Лучше несколько раз примерить, отложить и потом прийти снова, чем купить и разочароваться. Такое иногда случается, и вещь долго пылится на полке, так и неношеная. Покупайте отдельно элементы одежды. Это позволяет комбинировать, чем визуально увеличивает гардероб. Комбинируя одежду, вы всю неделю можете ходить в разном, имея всего четыре – пять предметов. Но самое главное — это хорошее настроение. Женщина с улыбкой на лице будет выглядеть гораздо прекраснее и успешнее даже в простеньком наряде, чем злая дама в одежде от кутюр. Так что экспериментируйте и наслаждайтесь своим внешним видом!