Как распознать надежного установщика ГБО

Поскольку сегодня надеяться на то, что бензин начнет падать в цене, уже не приходится даже самым заядлым оптимистам, все большее число людей устанавливают газ на авто. Однако очень важно, чтобы оборудование монтировали профессионалы.

Но вот как понять, надежный ли установщик ГБО или нет?

Предложений с услугами установки ГБО сегодня хватает, их можно найти и в гаражах, и в специализированных центрах. Но какими критериями следует руководствоваться при оценке надежности сервиса?

В первую очередь нужно обратить внимание на то, имеет ли выбранная СТО сертификаты на оборудование, комплектующие и непосредственно предоставляемые услуги.

В любой приличной компании обязательно должны иметься технологические карты установки ГБО на сайте avtonov.com на конкретные модели автомобилей или, как вариант, универсальные карты.

Еще одним отличием надежного установщика газа на авто является наличие технологичного оборудования в виде сканеров и газоанализаторов для того, чтобы настроить систему, компьютерного оснащения для настройки контроллеров, используемых в газобаллонных системах 4-го типа, а также компрессоров для контроля качества сборки.

Каждая уважающая себя СТО предоставляет своим клиентам гарантии, как минимум на двадцать тысяч километров пробега, а также на проведение техобслуживания по сервисной книге.

Установщики газобаллонного оборудования должны проводить монтажные работы в соответствии с международными стандартами установки и эксплуатации ГБО. Так, газ не может быть установлен в автомобилях, которые занимаются перевозкой опасных грузов.

Предварительно оценивая опытность и надежность компании-установщика посетите ее сайт. Наличие полезной информации, статей, стоимости на услуги помогут понять насколько квалифицированы сотрудники СТО. Это своеобразная визитная карточка, позволяющая понять кто перед вами: профессионал или дилетант.

Зная подобные нюансы, вам будет проще определиться с установщиком газобаллонной системы. Стоит также учесть и то, как долго компания находится на рынке ГБО. Например, «Автогаз Украина Групп» на протяжении 10 лет занимается установкой газобаллонных систем, их настройкой и ремонтом.

Причем за это время у этой СТО сформировалась успешная репутация. Все работы проводятся высококлассными специалистами. Кроме того, на установленное оборудование предоставляется гарантия на пять лет, без учета пробега.

Еще одним несомненным достоинством «Автогаз Украина Групп» является возможность проведения установки ГБО в кредит. Эта услуга позволяет автовладельцам экономить не завтра, а прямо сейчас. К тому же оплачивать рассрочку можно с тех средств, которые будут экономиться на использовании газа.

Нет никаких переплат или скрытых платежей. Так, вы спокойно можете наслаждаться новым газовым оборудованием и при этом экономить на топливе.