Выездной шиномонтаж

Два раза в год каждый российский автомобилист, за редким исключением, сталкивается с одной и той же проблемой – необходимостью менять шины на своем железном коне. Каждый раз это нервы, время и деньги потраченные не лучшим образом. Да и помимо сезонной замены шин время от времени случаются неприятные ситуации, для разрешения которых нам приходится обращаться в шиномонтаж.

Новым веянием на этом рынке стали, набирающие все большую популярность, станции мобильного шиномонтажа. По сути – они имеют тот же набор оборудования, что и стационарные аналоги, но все это расположено в фургоне или микроавтобусе. Вы просто поднимаете трубку, набираете номер и договариваетесь о времени и месте.

Этот вид сервиса подходит как людям попавшим в сложную ситуацию на дороге, желающим сэкономить на вызове эвакуатора, так и для людей, которые ценят свое время, и предпочтут провести часы ожидания дома, а не сидя в машине около каких-нибудь гаражей вот эвакуатор в Киеве — www.express-evakuator.com.ua.

Безусловно в этом, как и в любом другом деле есть свои нюансы и подводные камни. В первую очередь следует очень внимательно отнестись к тому – у кого заказывать эти услуги. Довольно часто недобросовестные предпринимателя закупают самое дешевое оборудование и доверяют его неквалифицированным работникам. Внимательно изучите сайт или рекламу, поищите отзывы, не бойтесь интересоваться по телефону тем какое оборудование стоит, где оно произведено и на что способно. Так же необходимо заранее обговорить стоимость услуг, наличие дополнительных платежей.

Некоторые компании так же предоставляют услуги по продаже и доставке новых шин и дисков. Стоит отметить, что, как правило, их цены находятся вполне в пределах нормы, а ехать вам никуда не придется, так же можно попросить скидку на монтаж, при условии покупки шин у них.

Не все места подходят для проведения подобных мероприятий. Убедитесь что к вашему автомобилю будет доступ, и в непосредственной близости от него можно будет припарковать сам мобильный шиномонтаж. Так же необходимо учесть что во время работы бывает достаточно шумно из-за генератора, проверьте что это никому не доставит серьезных неудобств, шуметь будут не очень долго, но нужно уважать окружающих.

Если у вас возникли сомнения в том насколько качественно обслуживается фургон и оборудование мобильного шиномонтажа – перед балансировкой попросите установить на станок эталонное колесо. Его «выводят в ноль» в стационарных условиях, это позволит проверить регулировку станка в условиях постоянных вибраций и перемены температур и избежать ошибок при балансировке. Ответственные предприниматели тщательно подходят к проверке этих регулировок и профилактике подобных проблем, но никогда не мешает перестраховаться.

В целом мобильный шиномонтаж – это отличный способ получить качественные услуги, за адекватную цену и сэкономить свое время и деньги.