Когда и как начать разговор о свадьбе с второй половинкой

Мы не будем обсуждать обоснованность существования института брака. Наша задача сегодня максимально проста: у нас есть пара. Один из двух людей решил, что он хочет жить со своим партнером в законном браке. Поэтому ему надо начать разговор о браке со своим парнем/девушкой.

Когда начать разговор о браке с парнем/девушкой

Если два человека периодически встречаются, занимаются сексом, живут и ведут совместное хозяйство, то, естественно, назревает разговор о браке. Все равно, кто первым подумал про возможность узаконить отношения. Важно сделать так, чтобы это (брак) захотели оба партнера.

Пять причин, чтобы вступить в брак

Вы долго и сознательно строили свои отношения. Вам комфортно вместе. Родители и друзья вашего партнера принимают вас, как “своего” человека.
Чувства людей в паре прошли проверку. Например, временем. Или большим эмоциональным шоком, стрессом. Это может быть разлука – она поехала на стажировку в Великобританию. Он отправился в АТО. После таких испытаний люди, как правило, очень быстро приходят к решению пожениться.
Совместный успешный бизнес или деловой интерес одного из партнеров к ресурсам (интеллект, капитал, связи) другого партнера – отличный аргумент, чтобы завести разговор о браке.
Потенциальное изменение статуса одного или обоих партнеров. Например, пара студентов закончили университет, наши работу, ищут совместное жилье. Кто-то из партнеров планирует длительную поездку за границу, вступление в наследство, получил выгодный контракт.
Возможный ребенок или общее животное. Очень часто именно дети или зверушки становятся поводом или причиной вступить в брак.

Портфолио наших свадеб

Как начать разговор о браке с партнером

Если ваш партнер вам дорог, а брак – важен, то начать разговор действительно трудно. Поэтому предлагаем несколько способов ведения разговора. Вы сами должны выбрать тип коммуникации, который даст вам желанный результат.

Прямо сказать о желании узаконить отношения. Как в известном меме “да, так и сказать, словами через рот”. Этот способ применим к человеку, который понимает, как строить партнерские отношения. Возможно, он работает в общественных организациях, в полиции диалога, в социальной службе, в госсекторе, поэтому открыт и привык вести диалог. Если вы прямо обозначите свои намерения, то он будет знать, что вы хотите. И если мысль покажется ему стоящей, то будет рад вступить с вами в брак.
Выстроить привлекательную картинку будущего. Вы рассказываете, как хорошо вместе ездить на работу, купить домик в деревне, исследовать новые страны и города, как приятно вместе просыпаться, а летом высаживать на даче помидоры. Такой подход будет понятен менеджерам, айтишникам. В мозгу у них выстроится картинка счастливого совместного бытия, своеобразный “маркетинговый план”. А вы уж постарайтесь одним из пунктов этого плана вписать церемонию бракосочетания. Но не как цель, а как инструмент достижения счастливого времяпровождения.
Сделайте своему партнеру “спонтанное” предложение типа “давай поженимся, прямо сейчас”. Такая спонтанность производит впечатление на творческих натур – художников, писателей, дизайнеров, режиссеров, моделей. Для них важна эмоция (взрыв эмоций), настрой, возможность запечатлеть момент в фото или текстом. Вот и дайте своему партнеру получить целую охапку эмоций!
Интрига. Если ваш партнер – сложный тип, с неудачным опытом или склонностью к игре, то открытыми разговорами, визуализациями или на голую эмоцию его не возьмешь. В эту группу входят бизнесмены, топ-менеджеры, покеристы, спортсмены-стратеги. С ними нужно сыграть, пойти ва-банк. Например, завести легкий флирт – так вы повысите свою ценность в его глазах. Или отправиться в далекое путешествие с хорошим другом/подругой. Получите диплом престижного университета или отправьтесь на стажировку за тридевять земель. Если между вам есть крепкая эмоциональная связь, то ваш партнер-игрок, почувствует, что вы ускользаете от него. И первым сделает вам предложение о браке.
Длительная осада и многократные предложения. Подходит в том случае, если предыдущие варианты дали сбой.

Вместо вывода: трижды подумайте, к какому типу принадлежит ваш партнер. И только после заведите разговор в той форме, которая стопроцентно приведет вас к желанному результату.

Источник