Особенности подбора багажника для велосипеда

Велопрогулка – отличный вариант, чтобы провести время с семьей или друзьями на свежем воздухе. Однако, чтобы насладиться природой, иногда нужно выезжать на большое расстояние от города. В таком случае, лучше всего спортивный инвентарь перевозить на автомобиле. И для этого необходимы специальные крепления.

Если Вы решили использовать такой метод, стоит обратить внимание на особенности выбора оборудования, разновидности. Автокрепления могут отличаться в зависимости от назначения, способа фиксации. Подберите крепление для велосипедов на авто с минимальными затратами времени на сайте Pro-eco.

Разновидности и особенности автовелокреплений

Крепление для велосипеда на машину отличается в зависимости от места монтажа. Различают модели, устанавливаемые на:

  • фаркоп;
  • крышу (на поперечины, которые монтируются на рейлинги, гладкую крышу, в водостоки и т.д.);
  • заднюю дверь.

Велобагажник на авто, устанавливаемый на крышу машины, является наиболее распространенным вариантом. Но, для того, чтобы его использовать, необходимо заранее позаботиться о наличии багажной системы.

При этом, такие модели позволяют перевозить не один, а два или больше велосипедов, поскольку на поперечины можно установить сразу несколько таких креплений. Их грузоподъемность составляет от 15 до 20 кг. Монтаж велосипеда осуществляется за:

  • раму и колеса;
  • заднее колесо и переднюю вилку.

Автобагажник для велосипедов, устанавливаемый на фаркоп, позволяет транспортировать двухколесный транспорт. При использовании такой модели, владельцы машин имеют возможность перевозить до 4 велосипедов одновременно. Различают несколько разновидностей такого оборудования:

  • платформа;
  • подвесная конструкция.

Первая является наилучшим вариантом, если Вы отправляетесь в длительное путешествие. Автомобильный номер переносится на велобагажник. Такие конструкции отличаются тем, что могут изменять угол наклона. Это необходимо для того, чтобы иметь свободный доступ в багажник.

Держатели для велосипедов на автомобиль, устанавливаемые на заднюю дверь, актуальны для тех владельцев, в машинах которых отсутствует фаркоп. При выборе модели, стоит уточнить совместимость оборудования с маркой, моделью и модификацией авто. Преимуществом такой системы является:

  • отсутствие необходимости в поднятии байка на крышу;
  • меньший риск повредить или зацепить что-либо при перевозке;
  • минимальное влияние на аэродинамику;
  • нет ограничений по высоте.

Где лучше приобрести?

Если Вы хотите купить багажник для перевозки велосипедов на автомобиле, то интернет-магазин Pro-eco – это именно то, что Вам нужно. Здесь Вы сможете ознакомиться с ассортиментом оборудования от мировых производителей и выбрать подходящую модель.

Купить автомобильный багажник для велосипеда в интернет-магазине – это значит сэкономить время, силы и финансы, ведь, не выходя из дома, Вы сможете выбрать то, что Вам необходимо и при этом оформить заказ на товары с доступной ценой.