Мотоцикл Jianshe J5150-3 R6

Каждый любитель скоростной езды на мотоцикле знает, что если говорим о марке мотоциклов Jianshe, то значит речь идет о китайском производителе. И это не для кого не секрет. И сейчас речь пойдет об этой известной марке, а именно о мотоцикле Jianshe J5150-3 R6. Купить такого железного коня можно примерно за 70 тысяч рублей, а его вес равен 132 килограммам.В нашей стране эту компанию чаще называют «Джианши», хотя следуя языковедению правильно нужно произносить, как « Цзянше». Особенно запомнилась эта компания тем, что примерно 10 лет назад именно она поставляла большинство скутеров различной стоимости на наш рынок. А начиная еще с 1981 года этот производитель очень тесно работает совместно с известным японским концерном Yamaha.

А в 1995 году было образовано совместное предприятие, которое получило название Chongqing Jianshe Yamaha Motor Co., Ltd. Сейчас рассмотрим его детище — мотоцикл Jianshe J5150-3 R6. Кстати, достать мотозапчасти на сайте Automotozip на него и другие автозапчасти в Минске вы сможете без проблем.Внешний вид этого истинного красавца весьма привлекательный, очень современный и самое главное — тут чувствуется скорость и динамика. Эффектно смотрятся и дополнительные пластиковые накладки, а так же ажурная ступица переднего колеса.

И в прошлом году эта модель стала флагманской в компании. Специалисты предполагают, что скорее всего прототипом для этой модели наряду с Yamaha YBR125 послужила модель SZ150. Но наша модель ушла далеко вперед от этих двух. Здесь все более гармонично и подобрано. А весьма элегантный багажник не только несет в себе практичное значение, но и дополняет внешний вид мотоцикла.

О том, что мотоцикл является детищем китайской компании, можно понять по отведенным назад подножкам. Это повлекло за собой перегородку промежуточной передачи к рычагу переключения. Видимо, инженеры хотели спрятать рычаг как можно глубже, так как для этого им пришлось придать ему сложную форму, а на кратерной крышке сделать специальное углубление.Что касается двигателя, то на его головке имеется прилив для троса механического тахометра.

Но самое странное то, что тут он вовсе не нужен, ведь тахометр цифровой. А это означает, что конструкция такого мотора была придумана еще в 80-е годы прошлого века. В целом мотоцикл Jianshe J5150-3 R6 довольно мощный и привлекательный. К тому стоимость его вполне приемлемая, поэтому спустя год после своего выпуска он остается популярным среди любителей скоростной езды и адреналина.