Отопление старых помещений: инфракрасные обогреватели

Инфракрасное отопление означает отсутствие выбросов, здоровый воздух и оптимальную температуру в помещении. Выбирая инфракрасный обогреватель, также можно добавить к списку преимуществ быструю и простую установку. Как изменить систему отопления дома без капитального ремонта?!

Как работает инфракрасный обогреватель?

Принцип работы инфракрасного обогревателя основан на явлении, которое известно в физике уже много десятилетий. Это теплообмен воздуха окружающей среды с нагревательным элементом. Такой материал, подключенный к электричеству, испускает невидимое человеческому глазу инфракрасное излучение, которое на поверхности кожи и других твердых тел преобразуется в тепловую энергию.

Каковы основные преимущества инфракрасного отопления? К ним относятся равномерный и быстрый прогрев помещений без поднятия пыли и самые низкие затраты в категории электрического отопления, а также длительная и безотказная работа оборудования. Это также полезно для окружающей среды – данная система отопления не выделяет вредных веществ, поэтому воздух вокруг дома не будет загрязняться соединениями, образующимися при сгорании топлива.

Быстро и дешево

ИК обогреватели — это вариант, благодаря которому можно пользоваться преимуществами инновационной системы отопления прямо сейчас. Устройство можно легко установить в старых зданиях, отапливаемых котлами центрального отопления или традиционными печами.

Хочется избежать расходов, связанных с ремонтом и адаптацией установки к новой системе отопления? При использовании инфракрасных обогревателей дополнительные вложения денежных средств не потребуются. Все, что нужно, это электрическая розетка, к которой можно подключить устройство, и достаточно места на стене. Само устройство очень тонкое, его толщина менее 2 см.

Как установить инфракрасный обогреватель? Это просто!

При покупке инфракрасного обогревателя или панели в комплекте идет все необходимое для установки. Устройство должно быть размещено на стене, на специальных профилях. Металлические профили можно устанавливать с помощью стандартных дюбелей. После подключения к электросети обогреватель готов к работе – остается только установить нужную температуру на термостате.

При выборе инфракрасного обогревателя для своего дома надо обратить внимание на его размеры – чтобы прибор поместился на стене – и мощность обогрева. Радиатор может быть единственным источником тепла в помещении или дополнять другую систему отопления. В зависимости от личных потребностей, можно выбрать устройство мощностью от 300 Вт до 1000 Вт.