Когда нужна замена бокового стекла машины

Когда нужна замена бокового стекла машины

Важность бокового стекла как элемента авто часто недооценивается. Бывает, водители понимают значимость целостности лобового и заднего стекол, а к повреждениям бокового относятся не столь внимательно. На самом деле такой подход является весьма ошибочным. Своевременная и качественная замена бокового стекла при повреждениях позволяет предотвратить целый ряд более серьезных проблем. О них будет идти речь далее в этой статье.

Замена бокового стекла при износе: роскошь или необходимость?

Когда на стекле есть явные повреждения, влияющие на его функциональность, ни у одного водителя не возникнет сомнений в том, что нужно обраться к специалистам. Профессионалы проведут необходимые технические работы и установят новое функциональное стекло взамен поврежденного.

замена бокового стекла

Но бывают ситуации, когда потребность в замене стекла назрела, однако она не столь очевидна. Например, это небольшие трещины и сколы, которые случаются вследствие естественного износа при интенсивной эксплуатации машины. Если в таких случаях стекло не менять, это может быть чревато негативными последствиями такого характера:

  • выход из строя стеклоподъемника вследствие того, что нарушается герметичность и нормальное функционирование механизма;
  • попадание влаги, которая негативно влияет на состояние авто;
  • нарушение целостности кузова;
  • ухудшение общих визуальных параметров машины – дверь с поврежденным стеклом выглядит неопрятно, и это не может не влиять на вид автомобиля.

Но этими всеми пунктами не ограничивается список возможных последствий такого недосмотра за авто. Повреждение бокового стекла, которое сказывается на целостности машины, делает ее более уязвимой к потенциальному взлому со стороны злоумышленников. Поэтому не стоит легкомысленно относиться к данному вопросу. Тем более – если учесть, что замена бокового стекла автомобиля не является дорогостоящей услугой. Ее цена зависит от типа машины и того, насколько срочными являются такие технические работы. Но в целом заказать такую услугу можно по достаточно лояльной стоимости.

Где купить и установить боковое стекло на машину

Если вы ищете магазин и сервис для приобретения и установки стекла на авто, обратите внимание на компанию Bitstop https://bitstop.ua/. Клиентам предлагаются такие плюсы, как:

  • наличие в ассортименте большого количества стекол для автомобилей;
  • качественный монтаж;
  • лояльность ценовой политики.

Своевременная замена поврежденного бокового стекла машины – залог дополнительного спокойствия водителя.