Замена масла в АКПП в Одессе быстро и качественно

Любой автолюбитель знает, что если должным образом эксплуатировать транспортное средство и своевременно производить необходимые смены, то масштабных поломок удастся избежать. Автоматическая коробка передач — удобное в использовании устройство, а если проводить процедуру замена масла в АКПП в Одессе быстро и качественно — возможно существенно продлить срок эксплуатации.

Услуги по замене масла в АКПП недорого

Замена масла в коробке автомат: для чего необходима?

От сохранности механизма и качества жидкости зависит комфорт при передислокации, то есть старт автомобиля и грамотное переключение передач. Несомненно, устройство не требует такого ухода как его механический аналог, но заявление автопроизводителей о том, что замена масла в коробке — напрасная и бесполезная манипуляция, вызывает повод для дискуссии. С одной стороны жидкость не поддается такому риску работы, как в двигателе. Кроме того за года усовершенствования изменились и сами смеси, сейчас используются синтетические или полусинтетические. Но существуют и факторы, которые провоцируют необходимость обслуживания:

  • перестроение в ритме мегаполиса, когда авто часто тормозит и начинает ехать;
  • вождение с частыми прибавлением и убавлением скорости;
  • горная местность, бездорожье, грунт, песок;
  • передвижения с прицепом.

Через сколько менять масло в коробке?

Инструкция гласит, что «молодая» машина, либо только с салона совсем не требует подобной манипуляции, а в возрасте 20+ полная замена масла в АКПП производится в интервале каждые 40 тысяч километров. Если речь идет о езде по трассе — каждые 100 тысяч километров.

Стоимость замены масла в АКПП

Как уже было сказано выше, нерегулярная такая операция как замена масла в АКПП. Цена точно не ударит по карману, при этом своевременное обслуживание значительно продлит эксплуатационный «век» железного друга. Автосервис Ni-Service предлагает большой спектр услуг по ремонту и диагностике автозапчастей. Специалистам по плечу задача любой сложности, в том числе и замена масла. В Одессе не одни из самых лучших дорог, а местные водители хорошо знают, когда возникает поломка и куда следует обратиться. Мы гарантируем оперативную починку и длительный эффект от результата. При этом мастера используют только высококачественные детали от ведущих производителей. Наша главная миссия — обеспечение безопасности и комфорта всех участников движения.