Как выбрать автомобиль для девушки?

Сейчас количество девушек, которые управляют машиной, стремительно увеличивается. Но выбрать нужный автомобиль иногда совсем нелегко. Часто, девушки обращают большее внимание на внешний вид, хотя нужно сопоставить все критерии и понять, стоит ли покупать то или иное авто вот Лайт Авто отзывы. Данный вопрос также гложет и бывалых водителей машин.
Основные критерии:
1. Безопасность. Собственная безопасность должно стоять у покупателя на первом месте. Хорошо, чтобы было как можно больше систем безопасности. В этом случае много не бывает. Рекомендуется, чтобы машина имела эти функции: занавесы сбоку (это убережёт от получения нежеланных травм), курсовая устойчивость (не даёт автомобилю сойти с траектории), подушки безопасности, датчики парковки (помогают ориентироваться, когда места мало), подголовники (защищают шею от травм).
2. Внешность автомобиля, большой выбор вы можете подобрать посетив автосалон https://auto-cheat.ru/dealer/avtosalon-layt-avto. Для женщины это является приоритетом. Лучшими вариантами являются миниатюрные и компактные хэтчбеки или седаны. Они выделяются своей утончённостью, стилем и практичностью. К тому же, управлять ими достаточно легко. О дизайне можно говорить долго, но по итогу это сугубо личные предпочтения.
3. Удобства. Для того, чтобы понять, подходит ли вам автомобиль, следует сесть в салон и почувствовать. Проследить, что нравится, а что нет. Можно придерживаться таких пунктов: уровень удобства кресла, руля, хорошо ли расположен рычаг и педали, видно ли приборную панель.
Девушки часто перевозят с собой косметику, еду, воду и всякие мелкие вещи. Поэтому не помешает присмотреться к дополнительному месту, кармашкам.
Новизна
Очень важно решить какой именно автомобиль приобретать: новый (дороже, но с гарантией), подержанный (дешевле, но без гарантии). По большей части этот вопрос зависит от наличия денег.
Если выбор упадёт на подержанный, то стоит проехаться на машине с его владельцем вместе. Прислушаться, издаёт ли машина непонятные, странные звуки. Иногда, продавец очень громко включает музыку в салоне, дабы заглушить проблемы с машиной.
Если хочется купить новую машину, то не стоит бежать в первый автосалон слоя голову. Рекомендуется сравнить цены в разных местах, где-то может быть акция, где-то скидка, а где-то цены просто завышены.
Механическая или автоматическая коробка передач?
Для новичков в вождении рекомендуется брать машину на автоматической коробке передач, так как это значительно проще. Но загвоздка в том, что автомобиль с автоматической коробкой стоит дороже и расход топлива выше.