Как самостоятельно рассчитать ОСАГО?

Многие произносят слово «ОСАГО»
купить ОСАГО через интернет. Но все ли понимают, что оно означает? Наверняка не все до конца осознают значение этого слова. Помните, ОСАГО – это добровольное страхование транспортных средств граждан.

Зачем Вам такой полис?
Договор ОСАГО даст Вам уверенность в завтрашнем дне. Вы боитесь угона, нанесения ущерба или хищения? Тогда страхование ОСАГО разработано специально для Вас! Этот вид страховки может полностью защитить Ваш автомобиль от любых рисков. Просто решите, что Вам нужно.

Как выбрать ОСАГО
В каждой страховой компании разработаны свои правила страхования транспортных средств граждан. Если Вам нужна страховка только от риска нанесения ущерба, выберите частичное ОСАГО. Этот вид страхования защитит Вас в случае, если автомобиль повредило крупное рогатое животное или ущерб причинен в результате удара молнии. Так, по такому полису Вам покроют практически любые убытки в результате повреждения машины. Но не забывайте, что у каждой страховой компании условия страхования различны.

Если Вы опасаетесь не только повреждения автомобиля, но и его угона или хищения, то Вам наверняка стоит приобрести полное ОСАГО. При таком договоре Вы получите абсолютную страховую защиту не только в результате причинения ущерба машине, но и в случае ее исчезновения. Так, если Вашу машину похитили или угнали, страховая компания выплатит сумму, которая не превышает ни действительной стоимости автомобиля, ни страховой суммы (указана в полисе).

Зачем нужен калькулятор ОСАГО
Теперь Вы имеете общее представление о страховании транспортных средств. Осталось узнать стоимость этого удовольствия. А сделать это очень легко! Вам не составит труда ответить на все вопросы калькулятора ОСАГО. Основные графы, которые Вам нужно заполнить, называются следующим образом: марка и модель автомобиля, год выпуска, данные о водителях, имеющих право управления Вашим авто, а также срок, на который Вы желаете заключить полис. При заполнении последней графы имейте в виду, что срок страхования ОСАГО варьируется от одного месяца до пяти лет.

После ответа на все вопросы калькулятора просмотрите все предложения страховых компаний и выберите наиболее оптимальные условия, подходящие именно Вам. Калькулятор добровольного страхования транспортных средств разработан специально, чтобы Вы видели все предложения страховщиков, имеющих лицензию на проведения этого вида страхования, и имели возможность ознакомиться со каждый из них.