Горящие туры – особенности выбора!

Горящие туры имеют два существенных преимущества: не надо ждать несколько месяцев, предвкушая поездку и стоимость.

Цена на Мальдивы горящие туры из Киева может быть ниже на 70% от первоначальной стоимости, хотя обычно – на 15-30%. Но существуют и риски, часть из которых можно предвидеть. Для этого надо знать, как создаются «горящие туры». Как появляются горящие путевки?

Туроператоры бронируют отели заранее оптом, так дешевле. Иногда туры не успевают продать, тогда для минимизации убытков незадолго до выезда фирма выставляет его по минимальной цене. Также могут реализоваться туры, которые вернули. Особенностью является то, что условия поездки заранее разработаны и сформированы.

Так можно получить тур из России в Египет, Турцию, Грецию или другой курорт по стоимости значительно ниже первоначальной стоимости. Но изменить что-либо нельзя, можно только подобрать наиболее приемлемые условия из тех туров, которые предложит оператор. Когда горящие туры выгодны?

В сезон таких предложений немного, поэтому не стоит ожидать предложений с повышенным комфортом «All Inclusive» по минимальной стоимости. Но все же можно выгодно отдохнуть, если главными для отдыха являются достопримечательности, теплое море, пляж и спорт, а не «Все включено» в отеле.

Наиболее выгодные предложения горящих путевок поступают от операторов в межсезонье, а также в периоды, когда спрос снижается: начало и конец сезона. Преимуществом этих периодов является умеренная температура воздуха, поэтому можно осмотреть множество достопримечательностей. Часто для привлечения туристов в эти периоды предлагаются бонусы – дополнительные процедуры, лучшие условия. Что следует знать о горящих путевках?

Горячих предложений обычно ограниченное количество.
Решение о приобретении тура принимается на основании знания отеля, категории номера, вид транспорта.
Путевка формируется заранее, поэтому невозможно поменять дату отъезда, длительность отдыха, условия проживания.
Если поездка отменяется, то турагентства не возвращают предоплаченные деньги за горящую путевку.
Если виза для пересечения границы не требуется, то приобрести путевку можно за пару дней до отправления. Если же требуется виза, то путевка бронируется заранее.

Если у вас нет возможности заранее планировать отпуск или вы можете выехать в любой момент, то горящие путевки позволят хорошо отдохнуть и сэкономить на отдыхе!