Безопасный автомобиль – это про Volvo

Популярный бренд Вольво выпускает легковой и грузовой транспорт. Свой первый автомобиль компания изготовила почти сто лет назад, в далеком 1927 году. Volvo специализируется на безопасности, что и ценят автолюбители по всему миру.

https://www.media.volvocars.com/image/low/93338/1_60/5

Лучшие модели

Компания производит модельные ряды, различающиеся видом кузова. Посетив специализированный автосалон Вольво, можно увидеть:

  • S – классические седаны;

  • C – кабриолеты и купе;

  • V – универсальные автомобили;

  • XC – кроссоверы-внедорожники.

Любая машина представляет собой высокотехнологичные разработки, воплощенные в стильном дизайне. Но есть список моделей, завоевавших титул «Самый безопасный автомобиль».

S60

Классический дизайн сочетается с эргономичным корпусом. Высокий уровень безопасности обеспечивается как при лобовых столкновениях, так и при опрокидывании. Анатомические сидения с системой WHIPS защищают позвоночник от повреждений в аварийной ситуации.

В 2010 году появилось обновленное второе поколение S60 с расширенными функциями безопасности. Современное третье поколение дополнено множество электронных помощников и PilotAssist – полуавтономной системой вождения.

V60

Универсал увидел свет в 2010 году, в 2013 – прошел плановое обновление и стал лучшей моделью за всю историю существования линейки. Просторный и прочный салон дополнен двумя системами безопасности. WHIPS снижает количество травм при задних ударах, SIPS – при боковых столкновениях.

В 2018 году пришло второе поколение автомобилей с обновленным внешним видом и вместительным салоном. Производительный мотор, увеличенная масса, стандартные модули ABS, EBD, ESP дополнены полуавтономным движением и системой, способной распознавать участников дорожного движения.

XC90

Первое поколение продержалось 10 лет практически без изменений, настолько удачным был его дебют. Модель оснащалась подушками безопасности по кругу салона, система отслеживала самочувствие водителя, имелась защита от опрокидывания.

Интеллектуальный модуль выполнял подруливание колесами задней оси для устойчивого положения машины. В комплект входили ABS, EBD, ESP и другие компоненты безопасного движения.

На авто последнего поколения устанавливаются анализаторы «мертвых зон», системы, способные автоматически тормозить, предупреждая о ДТП и еще множество опций, делающих автомобили Volvo безопасными и комфортными.