Упаковка груза

При грузоперевозки по городу с помощью автомобиля он подвергается разнообразным воздействиям, которые в итоге могут негативно сказаться на его состоянии. Для того, чтобы уберечь груз в самых различных ситуациях нужна правильная упаковка. Это сведет риск к минимуму, даже если вы перевозите высокотехнологичную технику с множеством сенсоров или какие-то хрупкие предметы.
Факторы, влияющие на груз во время транспортировки и хранения, можно разделить на несколько основных групп:
— механические;
— климатические.
К первой группе относят различные толчки, вибрацию, удары и т. д. , ко второй — влажность, температура, осадки и прочее.
Соответственно, автомобильные заказать транспорт для переезда делятся на категории с учетом как особенностей того или иного груза, так и силы влияния на него вышеперечисленных негативных воздействий. Всего их три:
— жесткая упаковка;
— полужесткая упаковка;
-мягкая упаковка.
При жесткой упаковке обычно используются твердые материалы: дерево, пластмасса, стекло и т. д. , что позволяет создать все необходимые условия для транспортировки любого груза. К примеру, можно обеспечить поддержание нужного температурного режима при перевозке скоропортящихся продуктов.
Полужесткая упаковка (картон, пластмасса, бумага) получила широкое распространение при транспортировке различной бытовой техники и прочих вещей не требующего особо деликатного подхода к перевозке. Мягкая упаковка из пленки или бумаги обычно используется для транспортировки каких-то небольших грузов устойчивых к негативному воздействию внешних факторов. Стоит отметить, что упаковка также должна обеспечить удобную погрузку, разгрузку и дальнейшие складские работы.
При упаковке груза обязательно нужно обращаться за помощью к профессионалам, ведь ее качество строго регламентировано государственными стандартами. При несоответствии этим нормам груз могут просто не допустить к автогрузоперевозке. В случае же, если конечная точка маршрута находится в другой стране, то руководствуются еще более требовательными международными стандартами упаковки груза. Без соблюдения вышеуказанных норм повышается риск, как повреждения груза, так и срыв сроков его доставки.