Установка сигнализации Pandora DXL 5000 своим руками

Став счастливым автовладельцем, стоит всерьез задуматься о сохраности вашего железного коня. Чтобы спасти свой автомобиль от злостных мародеров или, что еще хуже, угонщиков, необходимо обзавестись автосигнализацией. Одной из популярных в наше время автосигнализаций стала сигнализация Pandora.

Затем придется обратится на ближайшую станцию технического обслуживания, где специалисты установят вашу новую автосигнализацию, однако попросят за свои услуги сумму примерно в полцены вашей охранной системы.

В данной статье мы увидим, что нет ничего сложного в самостоятельной установке. Даже с минимальными познаниями в автоэлектронике любой автовладелец сам может установить ее.

Для самостоятельной установки Pandora DXL 5000 вам потребуется : дрель, две отвертки, паяльник, ножницы , изолента, нож и проводка.

Теперь приступим к самому процессу инсталляции.

Для начала надо отключить аккумулятор. Далее, находим место для центрального блока. Оно должно быть труднодоступным, не подвергаться никаким механическим воздействиям, и должно находится далеко от электроники машины.

Третьим шагом надо решить, какие знаки тревоги будет подавать автомобиль при попытке угона. Это может быть мигание габаритных огней или фар. С них и надо и начинать работу.

Проведите проводку от центрального блока к потребителям, которые вы выбрали ранее. Важным условием является определение полярности в машине, перед тем как выводить концевики дверей автомобиля.

Чаще всего бывает отрицательная полярность, за исключением редких случаев — положительная. Подключаем концевики, идущие от багажника , капота и дверей к блоку управления. Затем следует выбрать место для установки звукового сигнала вашей сигнализации. Оно должно быть без доступа влаги и невидимым для посторонних глаз. Главный разъем подключаем к блоку, а провода потребителей, по советам мастеров, лучше всего спаять. Убеждаемся в том, что сигнальные датчики надежно прикреплены в проводке и подсоединяем аккумулятор.

Заключительным этапом является подключения датчика удара, так чтобы рядом с ним не было электроузлов, чтобы радиопомехи не ухудшали качество приёма.

Все готово, теперь можно гордиться хорошо проделанной работой и быть спокойным за безопасность своего автомобиля.