Какие амортизаторы выбрать для автомобиля: жидкостные или газовые?

Для комфортной езды на любом авто обязательно потребуются качественные амортизаторы которые можно приобрести на сайте
http://china-opt.in.ua/detali_podveski/amortizatory_i_komplektuyushchie/. Если последние вдруг окажутся изношенными, то вся дорогостоящая подвеска авто рискует полностью выйти из строя. Поэтому, если водитель чувствует, что старые амортизаторы изношены (кузов авто болтает вверх и вниз при любой кочке), то это окажется ясным поводом к одному – нужно как можно быстрее менять старые амортизаторы на новые аналоги. Но проблема усугубляется тем, что автомобильные амортизаторы выпускаются не только в жидкостном исполнении, но также и в газовом.

В плане практичности по-прежнему высоко котируются первые версии, состоящие из двух колб, заполненных минеральным маслом. Как только получается физическое воздействие, как масло через специальный сальник начинает устремляться в другую колбу и это гарантирует необыкновенную плавность хода. И такие амортизаторы часто имеют длинный ход, благодаря чему их можно использовать на дорогах с плохим покрытием. В плюс нужно занести практичность – если амортизатор вдруг перестанет работать, то его можно будет прокачать

Недостатки имеются – масло может подмерзнуть в зимнее время и поездка окажется весьма жесткой. Выход имеется в приобретении более совершенных в техническом плане газовых амортизаторов. Они имеют внутри своей конструкции масляный подбор, в котором масло находится под давлением 5-25 атмосфер, что априори исключает появление кавитационных пузырьков, то есть масло банальным образом не вскипает! Данные версии амортизаторов за счет газового наполнителя отличаются мягкостью и надежностью, но имеют короткий ход, вследствие чего их рекомендуется использовать на дорогах с хорошим покрытием.

Стоимостная составляющая газовых амортизаторов остается на высоком уровне, но следует знать одно – они способны принимать на себя сильные удары и гарантировать предельно короткий тормозной путь. В условиях плотной городской езды, выбор и установка газовых амортизаторов на собственное авто можно посчитать максимально верным решением – автомобиль, даже не имея систему АБС, сможет притормаживать весьма быстро.

Главное здесь – приобретать рекомендуется только фирменные версии газовых амортизаторов, которые служат до 80 000 километров, тогда как «левые» модели едва служат до 10 000 километров. Но в силу того, что на отечественном рынке можно найти оригинальные версии газовых амортизаторов, которые не подмерзают при морозе, уверенно служат при большой нагрузке долгое время, то становится ясно одно – они считаются лучшим решением для большинства легковых авто.