Выбираем дизельный генератор

Не всегда в доме или производстве может гарантироваться стабильная подача электричества. Если оно периодически исчезает и при этом нужно, чтобы техника и далее работала, то потребуется мощный и вполне экономичный дизельный генератор, выпускаемый не только в однофазной, но и трехфазной конфигурации.

Для большей части частного сектора оптимальным выбором окажутся дизельные версии малой (до 3 кВт) мощности, способные сжечь в течение часа до 1.4 жидкого топлива. И это при том, что коленвал двигателя будет работать на 75% мощности, что позволит двигателю отличаться как мощностью, так и не перегреваться в летнее время. Ведь КПД у дизельных моторов составляет более 45% и они даже при самой высокой нагрузке не перегреваются.
Недаром, данные версии моторов оснащаются воздушным типом охлаждения, ценным в плане малого веса и высокой эффективности. Стартуют данные моторы с помощью магнето – нужно только дернуть шнур, как двигатель моментальным образом заводится и выводится на показатель 3 000 об/мин.

Единственное, что нужно помнить – следует использовать синтетическое масло. После обкатки, которая продолжается не более 60 часов, старое масло удаляется и заливается свежее. Если применяется минералка, то она сменяется после 30 часов.
Такое оборудование часто оснащается воронкой для заливки топлива, комплектом ключей и проводов. Для чего нужны провода? Скажем, если нужно зарядить автомобильный аккумулятор, то генератор это сделает, поскольку он оснащается собственным выпрямителем. Топовые модели данных устройств могут оснащаться инверторной технологией https://santeho.com.ua/, при которой вырабатывается ток идеального качества.

Для производственных цехов рекомендуется прикупать уже трехфазные модели генераторов, показатели мощности которых могут достигать до 320 кВт. Разумеется, потребление топлива окажется на высоком уровне (до 58 л), но общая стоимость полученного электричества окажется на низком уровне.

При этом двигатели оснащаются жидкостной системой охлаждения, которая способна охладить мотор при самой сильной жаре, а система AVR позволяет запускать оборудование в автоматическом цикле, если цех или магазин окажутся обесточенными. В большинстве супермаркетов как раз устанавливаются дизельные генераторы мощностью до 30 кВт с вышеуказанной системой AVR. Если отключится электричество, то система AVR сработает, двигатель запустится, а кондиционеры начнут снова работать, не позволяя продуктам испортиться. Другими словами, если брать во внимание необыкновенную дешевизну полученного электричества, то можно смело считать одно – дизельные генераторы любой мощности можно смело считать источником для постоянного получения энергии.