Что же делать с автомобилем, который был в аварии? Варианты и способы продажи

Самое неприятное, что может быть в жизни автомобилиста это, безусловно, ДТП. Но, к сожалению, от аварии не застрахован ни один человек. Страховка только покрывает некоторые расходы на ремонт и лечение. Но оградить от неприятностей не может.

Особенно часто в аварию попадают люди, живущие в больших городах с очень плотным движением. В некоторых случаях во время аварий гибнут люди, а их транспортные средства превращаются в груду металлолома. Но после большинства аварий автомобиль еще можно восстановить, а вот как поступить после этого: ездить дальше или продать железного коня решает каждый водитель индивидуально.

Что же делать с железным конем, который был в аварии? Ответов на этот вопрос может быть несколько, продать его в разбитом состоянии на запчасти. Сейчас есть много организаций, которые занимаются скупкой битых машин.

Второй вариант — это восстановить и продать уже в рабочем состоянии.

Третий вариант — восстановить транспортное средство и ездить на нем дальше. Как правило, большинство водителей выбирают первые два, при значительных повреждениях машины не восстанавливают, а при незначительных ремонтируют и продают.

Продать машину, бывавшую в аварии, не так просто, особенно если вы об этом умалчиваете и устанавливаете цену, идентичную таким же, но не аварийным. В таком случае продажа авто должна осуществляться непрофессионалам.

Итак, допустим, Вы решили отремонтировать машину посетив автосервис Brilliance, которая попала в ДТП. Для этого необходимо найти квалифицированных специалистов, а лучше всего станцию, на которой смогут качественно произвести восстановительные работы. Очень важно чтобы все геометрические параметры кузова автомобиля были восстановлены до первоначальных или хотя бы приближенно.

Только на профессиональных станциях могут произвести лазерное сканирование и найти даже мельчайшие геометрические погрешности. Очень важно чтобы все устанавливаемые детали были оригинальными, а лакокрасочное покрытие очень качественным. Но нужно понимать, что даже почти идеальное восстановление с точнейшим подбором цвета не сможет сделать машину неузнаваемой в плане аварийности.

Профессионал всегда сможет отличить битое и небитое авто. Именно поэтому при продаже стоит ориентироваться на новичков, которые не разбираются в машинах и горят желанием побыстрее приобрести транспортное средство своей мечты. От продавца требуется преподнести его как можно лучше, чтобы у покупателя не осталось сомнений.