Автопарки хотят перевести на метан: на газе можно сэкономить полцены авто

Сеть метановых автозаправок «Укравтогаза» запускает программу компенсации расходов на приобретение нового и б/у транспорта на метане (CNG) за счет предоставления фиксированных скидок на топливо.

Об этом сообщает пресс-служба Укравтогаза.

Максимальный срок продолжительности программы CNG Forward составляет 10 лет, в течение которых владелец транспорта может вернуть более половины стоимости нового автомобиля, а за пять лет можно «отбить» почти всю стоимость подержанного седельного тягача.

Зачем была разработана программа компенсации?
Украинские перевозчики и автопредприятия должны получить дополнительный стимул к обновлению автопарков новым и б/у транспортом на экологическом CNG-топливе, что уменьшит финансовую нагрузку на бизнес клиента.

Для кого подойдет программа?
Для юридических лиц, владельцев автопарков, перевозчиков, предприятий и компаний, которые стремятся обновить свой автопарк более современным, экологичным и экономичным транспортом.

Как стать участником программы?
Программа доступна для юридических лиц, которые приобрели новое или подержанное транспортное средство с установленным ГБО от завода-производителя или решили переоборудовать новый автомобиль с возможностью использования метана в качестве моторного топлива. Одно из главных условий – наличие первой регистрации автомобиля на территории Украины.

Какая выгода от участия в программе?
Получая компенсацию, владельцы транспортных средств смогут накопить существенную сумму средств от полной стоимости автомобиля. В зависимости от категории транспортного средства, за пять лет участия в программе владелец нового автомобиля сможет вернуть до 25% его стоимости, а владелец подержанного – более 90%.