Применение автомобильных эвакуаторов

Автомобильные прицепы используются не только в дорожно-транспортных происшествиях. Они также применяются в других ситуациях, например когда заканчивается топливо, в случае неправильно припаркованного автомобиля, при транспортировке машины со спущенной шиной. Автомобиль, который поврежден или по какой-либо другой причине не может двигаться самостоятельно, можно, например, перевезти в мастерскую.

Бортовые прицепы

Существует несколько типов автовозов, каждый из которых предназначен для разного способа буксировки автомобиля или для различных типов транспортных средств. В настоящее время наиболее часто используются эвакуаторы с плоской платформой. Самым большим преимуществом этого типа эвакуатора является функциональность, достигаемая за счет использования современных элементов, в т.ч. подъемников и стрел, позволяющих без труда погрузить автомобиль на эвакуатор Киев. Все контроллеры расположены внутри кабины, что делает значительно более удобной работу. Такие эвакуаторы пользуются наибольшей популярностью при ДТП, потому что их работа эффективна. Неудивительно, что эвакуатором этого типа, в основном, оснащены службы помощи на дорогах.

Другие типы эвакуаторов

Для буксировки только поврежденных автомобилей используются крюковые и цепные прицепы, так как они могут повредить автомобиль. Автомобили, буксируемые таким эвакуатором, не могут иметь передних или задних колес. Конструкция такого эвакуатора вынуждает привязывать цепи вокруг оси автомобиля, что может повредить бамперы или колеса пригодной к эксплуатации машины. Еще один тип эвакуаторов — это модели, у которых традиционная цепь заменена металлической скобой. Она находится под колесами буксируемого автомобиля. С помощью нее автомобиль можно поднимать и буксировать. Самым большим преимуществом этого типа эвакуатора является исключение риска повреждения автомобиля, так как указанный элемент касается только шин буксируемого автомобиля.

Выбираем идеальный эвакуатор

Эвакуаторы делятся на множество различных типов. Их можно найти в предложениях современных компаний. Для перевозки автомобилей, поврежденных в результате дорожно-транспортного происшествия, стоит выбирать автомобили с плоской платформой с удобными подъемниками, стрелами и контроллерами внутри кабины. Стоит обратить внимание на качество эвакуатора. Стоит выбрать тот, который сохранит свою функциональность при частом использовании. Если целью является транспортировка уже поврежденных автомобилей, тогда лучшим выбором будет цепной эвакуатор. Он наверняка будет дешевле, чем тот, который предназначен для буксировки дорожных транспортных средств. В случае буксировки аварийных автомобилей вопрос об их возможном повреждении имеет второстепенное значение. Если мы хотим перевезти новые, еще не зарегистрированные автомобили, хорошим выбором будет для перевозки металлических конструкций. Тогда у нас есть гарантия, что буксируемый автомобиль не будет поврежден.