Новый Hyundai Solaris: погружение в атмосферу комфорта и безопасности

Первое, что привлекает внимание при осмотре рестайлингового Hyundai Solaris, это ниспадающая форма крыши и измененная форма решетки. Хромированные ячейки в виде перевернутой трапеции придают экстерьеру авто элегантность наряду с незначительной агрессивностью. Сигналы задних фонарей легко читаются с большого расстояния благодаря внедрению светодиодов. Реализован электрический механизм складывания боковых зеркал. Новый дизайн легкосплавных дисков завершает образ.

Габаритные размеры: длина – 4,45 метра (больше на 30 см, чем у изначальной модели), ширина – 1,729 метра. Высота дорожного просвета – 160 мм, что гарантирует комфорт при езде в пределах города и на легком бездорожье. Емкость багажника – 480 литров.

Технические характеристики и варианты модификаций

Бензиновый Солярис предлагается с объемом двигателя 1,4 и 1,6 литра. Возможна покупка авто корейского производства с автоматической и механической коробкой передач. Как первый, так и второй вариант имеет 6 ступеней. Отмечен экономным расходом топлива – 5,7 литра на 100 км при смешанном цикле. Переднеприводный седан до 100 км/ч разгоняется за 11-12 секунд. Максимальная скорость движения остается в пределах 185-192 км/ч.

Доступная комплектация:

  • Active. Комплект систем безопасности ABS, TCS, EBD, VSM, «Эра-Глонасс» плюс шумоизоляция капота. Модель оборудована Isofix для надежного крепления детского сиденья. В комплекте идет полноразмерное запасное колесо.
  • Active Plus. Функционал расширен подогревом передних сидений и кондиционером. Доступно подключение внешних устройств.
  • Comfort. Основное внимание на возможность беспроводного подключения устройств. Наличие Bluetooth, Hands Free и других систем позволяет не отвлекаться от дороги.
  • Elegance. Климат-контроль, интегрированная навигационная система, задние дисковые тормоза – отличительные особенности премиальной версии Hyundai Solaris.

Цены на Солярис 2020 года стартуют от 739 тысяч рублей в базовой комплектации. Премиальная версия стоит на 500-550 тысяч рублей дороже.

Интерьер и безопасность

Практичная отделка салона с элементами из натуральной кожи подчеркивает общий стиль оформления. Реализованы функции регулировки сидения водителя и подогрева переднего стекла. Центральная консоль на 6 градусов повернута к водителю, что в комплексе со светодиодной подсветкой обеспечивает удобство считывания результатов.

Наличие камеры заднего вида и системы парктроников позволяет лучше чувствовать габариты авто, что облегчает парковку. Система курсовой устойчивости поможет водителю на сложных трассах, облегчая управляемость и повышая маневренность авто. Дополнительное решение безопасности – датчик давления в шинах.

Благодарим ГК FAVORIT MOTORS за представленный автомобиль для обзора. Приобрести Solaris или другие модели корейской компании Hyundai в Москве можно у официального дилера ГК FAVORIT MOTORS. Помощь при выборе и доступные цены гарантированы.