Если вам скучно в жизни

Жизнь не может быть скучной — повторяет, смотря в зеркало, женщина и вновь погружается в мир тоскливых размышлений. Почему жизнь такая скучная? Повторяем мы, но ничего не меняя, ходим по кругу однообразия.

Вам тоже надоела скучная жизнь? Вы хотите преобразиться? Излечиться от спячки, которая длится годами? Я согласна — надо действовать! Во благо нашего прекрасной души, изящного тела и талантов, спрятанных в Вашем сонном уме.

Скучающее дитя — просто ленивое.

Разве не истина, что Ваше счастье находится именно в Ваших пальчиках? Поэтому, именно Вы должны действовать. Сначала разберем, каковы причины тоски:

— рутина;

— эмоциональное сгорание;

— отсутствие контактов;

— бытовые дела;

— работа;

— новости.

Кажется, что причины абсолютно разные. Но как решают проблемы все люди? По статистике, все ищут причину вовне. Например, 2/3 девушек полагает, что будь у них деньги, они бы нашли себе развлечения. Например, треть из них сразу бы отправилась на отдых, а другая треть сменила бы радикально образ. Но разве от этого Ваша жизнь станет веселей? Подумайте, ведь это просто побег от реальности.

Вот статистика чего хочет слабый пол: уйти с работы, сменить город или страну, вернуться в юную пору, просто уехать, сменить стиль, получить крупную сумму. Настоящее бегство, выходит — женщины профессиональные беглецы? А отчего мы бежим? Не от самих ли себя? Не лучше ли развернуть и честно признать Ваши проблемы?

Скучно в жизни? Расслабься!

Не можете выйти из тупиковой ситуации, лучшее решение — отпустить проблему. Просто забыть и не воспринимать это как груз. Не волочить за собой. Жизнь не бывает скучной в действительности. Это Вы ее такой делаете или воспринимаете так. Ведь даже в мелочах можно найти веселье. Привыкли к кофе? Добавьте в рацион сок. Вы с тоской смотрите на ведро с тряпкой? Включите музыку подробнее на сайте  webmechta.com, наденьте фартук горничной и играйте роль. Привыкли ездить на машине? Дайте ей выходной. Покупаете розы? Сейчас время тюльпанов.

Как в знаменитой лермонтовской фразе: «Жизнь скучна, когда боренья нет…», мы просто можем взять в охапку себя и воевать с прогрессирующей ленью.

Что делать, если жизнь скучна?

— Вспомните друзей, организуйте встречу бывших студентов.

— Сходите на свидание ради флирта. Надо быть в тонусе, на случай непредвиденного принца.

— На работе делайте разминку, меняйте деятельность. Ходите — сидите, разговаривайте — молчите, пишите — читайте.

— Подумайте о сокровенном. Мечты детства — самое время реализовать.

— Составьте план, абсолютно следуйте каждому пунктику. План, расписанный поминутно. Просто заставьте организм почувствовать, что значит жить.

Жизнь скучна и однообразна, когда Вы не задумываетесь, а выполняете Вашу «роль» — мамы, жены, служащего — механически. Освободитесь от оков стереотипов, тогда Вы ощутите этот знакомый, который утратили когда-то, вкус.

Меняем самоощущение.

Люди есть двух типов: фаталисты и те, для кого жизнь без риска скучна. Первые не действенны и готовы, сложа руки, ждать судьбы. Вторые не ждут счастья, а находят его. Но главное слово здесь — находят. Сделайте то, чего желали. Например, прокатиться на лошади, заговорить первой с мужчиной. Вы получите гормоны счастья, окружающие это заметят, а Вы обретете желание что-то сделать еще. Замкнутый, казалось бы, круг, но очень положительно замкнутый.

Отчего такая скучная семейная жизнь.

Примите как данность — Вы строите Вашу семейную жизнь, и работа над этим идет постоянно. Цветок, который не поливают, умирает. Подобно и в семье. Строится по принципу: я даю немного — партнер чуть больше, я даю чуть больше — партнер еще чуток. Когда кто-то затормозит этот процесс — конец или кризис.

Говорят, жизнь скучна без нравственной цели. И ведь действительно безнравственные партнеры вступают в связь на стороне, но становится ли веселее и лучше на душе? Не лучше ли работать над отношениями, которыми Вы дорожите? Если Вы любите, трудитесь над отношениями и получите в разы больше счастья, веселья и теплоты. Скука в постоянной смене любовников, а открывать для себя партнера вновь — это веселье.

Итак, Ваша жизнь стала скучной. Но Вы это вовремя заметили. И двигаетесь в сторону того, как изменить скучную жизнь. Перемены — всегда развитие. Значит, меняя привычный уклад, Вы вносите нечто новое, светлое и интересное. Душа — место, откуда начинается Ваша развитие. Подумайте о потребностях и желаниях. И реализуя их, будете становиться лучше, добрее, открытее миру и себе.