Самые популярные цоколи лампочек ксенона для автомобилей

Как известно, наибольшей популярностью среди современных автомобилистов пользуется ксеноновое оборудование, которое само по себе является наиболее продвинутыми технологичными устройствами. Поэтому большинство европейских производителей с самого начала обустраивают систему освещения транспортных средств штатными газоразрядными приспособлениями, которые великолепно подсвечивают дорогу и при этом придают транспортному средству более привлекательный облик. Кроме всего прочего следует отметить, что ксеноновое оборудование нередко используется для замены галогенной оптики в ближнем освещении и ПТФ транспортных средств.

Как правильно выбрать ксенон для автомобиля?

Безусловно, в первую очередь автомобилистам необходимо разобраться с цоколем оптического оборудования. Все дело в том, что в любом авто предусмотрено наличие большого количества фар, в которых используются лампы с разными показателями.

На сайте специализированных компаний можно приобрести ксеноновые лампы для машины с различными цоколями. В частности, это касается устройств с показателями Н, НВ и D.

Если говорить о последнем цоколе, он является штатным. Поэтому лампы с такой маркировкой могут использоваться лишь в линзованой и рефлекторной оптике некоторых машин.

Конечно же, в зависимости от маркировки различают несколько видов ламп.

  1. D1S. В этом случае речь идет об устройствах, оснащенных металлическим корпусом с игнитором.
  2. D1R. Лампочки ксенона с такой маркировкой отличаются наличием антибликового покрытия, что в свою очередь полностью исключает вероятность образования засветов.
  3. D2S. Такой ксенон отличается особой устойчивостью к различным температурным режимам и вибрациям.
  4. D2R. Ксенон с таким цоколем также способен устоять перед различными вибрационными процессами, за счет наличия специального напыления.
  5. D3S D3R. Это ультрасовременные ксеноновые лампы, обладающие высоким уровнем безопасности.
  6. D4S D4R. Это самые экологически чистые устройства, которые не имеют паров ртути.

Теперь перейдем к цоколям Н, которые являются наиболее распространенными. Ксенон с такой маркировкой подбирается для каждого отдельного фонаря в автомобиле в индивидуальном порядке.

  • Н1 – это универсальные осветительные устройства, которые могут с легкостью устанавливаться как в ближний, так и в дальний свет. Кроме этого с их помощью можно модернизировать ПТФ в авто.
  • Н3 – лампы с такой маркировкой отличаются компактными размерами, ввиду чего идеально подходят для установки в противотуманки.
  • Н4 – это отдельные устройства, которые одновременно используются для ближнего и дальнего света фар.
  • Н11 – такими устройствами оборудуется противотуманная оптика японских транспортных средств.
  • Н27 https://zax.ua/shop/lamps/f-14_67_h27/index.html — это ксенон, которым оформляются противотуманки корейских машин.

Если говорить о ксеноне с цоколем НВ, он несколько схож с предыдущим вариантом. При этом следует отметить, что лампочки НВ3 идеально подходят для ближнего освещения. А вот НВ4 широко используется для ПТФ.