Стеклянный бонг. Как выбрать достойный агрегат

стеклянный водный бонг

Современные девайсы для курения впечатляют своим многообразием, однако такой стеклянный водный бонг по-прежнему пользуется популярностью среди смокеров. Данный вид дымных приспособлений выбирают опытные курильщики, для которых сеанс курения не только приятное времяпрепровождение, но и получение эстетического удовольствия. Несмотря на то, что этот материал имеет некоторые особенности и нюансы, он продолжает уверенно занимать наивысшие позиции в бонгоиерархии.

Итак, начнем с положительных сторон выбора. Стекло легко подвергается обработке, поэтому ввиду своих уникальных особенностей, из этого материала выполняются яркие, неординарные, бескомпромиссные и эргономичные девайсы. Купить стеклянный бонг в Харькове вам не составит труда, но выбирать агрегат необходимо не только, полагаясь на его внешний вид, в этом случае также нужно учитывать функциональность и удобство использования.

Если брать во внимание конструктивные особенности, то среди дымных приспособлений из стекла можно встретить как простые модели, так и сложносочиненные экземпляры. Зачастую эти бонги дополняются множеством инженерных наворотов, предусмотренных для очистки и охлаждения дыма, а именно: перколяторами, айс-шипами, диффузорами и прекулерами. Согласитесь, наблюдать за густыми клубами дыма, которые стремительно заполняют витиеватые изгибы бонгоконструкции – это фееричное и потрясающее зрелище.

Помимо продуманного функционала и безупречного визуального концепта, нужно отметить еще одно преимущество – это безопасность экологически чистого материала. При взаимодействии с высокими температурами стекло не выделяет химических веществ, поэтому не вредит человеческому здоровью и окружающей среде.

Если вы желаете подобрать компактный экземпляр, то обратите внимание на устройства высотой до 20 см. Они подойдут для домашнего пользования, когда после трудовой недели хочется поудобнее расположиться в кресле и погрузиться в дымный релакс. Бонги высотой от 30 см до 40 см хорошо охлаждают дым, они предусмотрены для неспешного созидания. Опытные смокеры, которые готовы улететь от одной затяжки, выбирают статных красавцев высотой более 50 см. Неважно каких габаритов ваш бонгодруг, благодаря стильному дизайну он станет изюминкой любого интерьера.

Большая часть курительных приспособлений выполняется из боросиликатного стекла, этот материал гораздо прочнее и надежнее обычного. Боросиликат обладает отменными характеристиками, он устойчив к механическим повреждениям и перепадам температур. Даже при ежедневном применении не накапливает запахи, и сохраняет блестящую глянцевую поверхность. Ухаживать за агрегатом из этого материала просто, для очистки необходимо применять специальные моющие средства и мягкие тряпочки или ершики.

Для курения можно использовать вещество различной консистенции: сухие травы или oil концентраты. Поэтому при выборе агрегата обязательно обращайте на это внимание. На мировом рынке имеются универсальные экземпляры, например, девайс «Волшебные грибы». В комплекте с этим приспособлением предусмотрены чаши двух типов, поэтому наслаждаться сеансом курения можно как при помощи сухих смесей, так и масел. Встроенный перколятор типа «Hole» рассекает дым на потоки, тем самым максимально эффективно очищает и охлаждает его.

Каждый стеклянный бонг – это своего рода шедевр, позволяющий качественно расслабиться, и получить эстетическое удовольствие от созерцания притягательных форм девайса.