Как выбрать и купить детский самокат в интернет магазине?

Детский самокат поможет вашему ребенку быть спортивным и здоровым, укрепит мускулатуру тела, опорно-двигательный аппарат и весь организм в целом. Что немаловажно, такое средство передвижения быстро и качественно улучшает координацию движения, равновесие, скорость реакции и ориентацию в пространстве в целом.

В отличие от велосипедов, скейта, роликов, и других детских «каталок» на самокате можно ездить чуть ли не с того момента, как ваш ребенок начал ходить, при контроле родителей, но лучше подождать до двух или трех лет.

В наше время в продаже есть самые разнообразные самокаты, различных категорий и типов, в зависимости от возраста, веса, роста, скорости, стиля и места езды.

Как же выбрать самокат среди такого изобилия различных предложений? Всё довольно просто – самокат нужно подбирать под определенного ребенка, под его возраст, комплектацию, рост и другие параметры тела.

Давайте рассмотрим несколько видов этих замечательных, полезных «игрушек».

Для самых маленьких. Этот вид начинается от момента, когда ваш малыш уверенно передвигается на «своих двух» и продолжается до трех лет. В таком возрасте дети могут вырасти не больше метровой высоты, и обладают небольшим весом.

Здесь рекомендуется приобретать небольшие, устойчивые самокаты на четырех, а лучше на трех колесах. Рама такого транспорта в данном случае может быть выполнена из легкого материала, чаще всего пластика.

Рекомендуем в таком возрасте покупать такой вид транспорта с родительской ручкой, для контроля и страховки вашего чада. Место для ног не должно быть узким, рассчитано на то, что ребенок может устать кататься самостоятельно и встать на него двумя ногами. Самокаты для самых маленьких отличаются от других своим ярким цветом и интересными детскими рисунками.

На них могут быть установлены дополнительные атрибуты: всевозможные пищалки, клаксоны, мигалки, светящиеся при езде колеса и прочие «вкусности» для детей, чтобы не отпугнуть и заинтересовать молодого гонщика.

Дети от 3 до 5 лет. Этот тип уже более похож на стандартные самокаты, но им еще присущи некие дополнительные средства безопасности.Купить самокат в интернет-магазине и ознакомиться с полным ассортиментом можно перейдя по ссылке samokat.ua. Тут вы найдете качественный и недорогой вариант для ваших деток на любой возраст и вкус. На все ваши вопросы с радостью ответят специалисты компании — профессиональные менеджеры.

Источник: Samokat