4 совета, как содержать свою комнату в чистоте

У многих из нас все еще есть воспоминания о нашем детстве, когда мы слышим, «убирайся в своей комнате», но знаете ли вы, что поддержание чистоты в вашей спальне действительно может помочь снять стресс? Более того, чистая комната поможет вам чувствовать себя лучше в течение дня и облегчит навигацию в вашей комнате. Если этого не достаточно для поддержания чистоты в вашей комнате, исследования показывают, что люди с чистыми комнатами действительно лучше спят.

4 простых шага к чистой спальне

Ниже приведены некоторые простые привычки, которые вы можете включить в свою рутину, которые помогут вам поддерживать чистоту и порядок в вашем пространстве.

1. После пробуждения убреи свою постель

После долгого рабочего дня или учебы нет ничего лучше, чем возвращаться домой на свежеприготовленную постель. Как только вы проснетесь, поставьте перед собой цель застелить постель, прежде чем делать что-либо еще.

Это не только даст вам чувство выполненного долга, которое будет продолжаться в течение всего оставшегося дня, но и даст вам намерение содержать свою комнату в чистоте и не бросать грязное белье или другие предметы на вашу неубранную кровать.

2. Меняйте постельное белье каждые 1-2 недели

Установите напоминания на телефоне или в календаре для смены простыней каждую неделю или две — или, что еще лучше, сделайте воскресенье днем, чтобы положить на постельное белье свежее постельное белье. Это поможет вам спать в чистой постели, а также значительно минимизировать накопление мертвых клеток кожи и пылевых клещей.

3. Правило уборки каждую неделю

Точно так же, как вы устанавливаете напоминания о том, чтобы обновить свежие простыни на вашу кровать каждую неделю или две, это также хорошая идея, чтобы напомнить себе, что нужно убирать свой дом или квартиру. Если вы отводите полчаса или час каждую неделю на уборку, вы будете шокированы тем, что вы почувствуете в своем доме.

Если вы не можете отводить столько времени в неделю, попробуйте использовать несколько минут в день для выполнения одной задачи — будь то вытирание кухонных столов или стирание части мебели. Небольшие, простые задачи имеют большое влияние с течением времени.

Помните — наша цель состоит в том, чтобы установить привычки, которые вы можете включить в повседневную жизнь.

4. Очистите (и проверьте) свой матрас

Хотя большинство из нас забывают о нашем матрасе (он покрыт большую часть времени), он является одним из наиболее используемых предметов мебели в вашей спальне — и со временем на нем могут накапливаться пылевые клещи, отмершие клетки и пот. Не только это, но и годы ночного использования в конечном итоге сломают пену и опору вашей кровати, оставив вас просыпаться с ненужными болями и болью.

Каждые несколько месяцев убирайте все простыни и защитную пленку с кровати, чтобы осмотреть матрас. Вы хотите искать видимые признаки износа (провисания и комков). Это также прекрасное время, чтобы быстро почистить постель и сохранить ее свежей. В этот день, заодно можно перевернуть матрас на другую сторону, что в свою очередь рекомендуют делать производители ортопедических ихделий. И если у вас односпальный матрас 80х190 — это совсем будет просто сделать.

Если вашей кровати больше 8 лет или вы просто плохо спите ночью, возможно, пришло время обновить матрас. Чтобы найти свой идеальный магазин матрасов онлайн заходите на 100matrasov.com или посетите магазин рядом с вами.