Как подобрать молдинги на машину? Как их быстро и правильно установить?

Для придания лоска собственному железному коню, каждый владелец прибегает к использованию различных аксессуаров. При этом следует отметить, что представленные на современном рынке приспособления для авто, способны одновременно выполнять как декоративную, так и защитную функцию. Одной из таких деталей считается молдинг автомобильный, широко использующийся при выполнении внешнего тюнинга.

Молдинг автомобильный

Если более подробно говорить о молдинге, этот аксессуар представлен в виде профилированной металлической или пластиковой полоски, предназначенной для фиксации на дверных конструкциях, остекленных поверхностях или бамперах машины. Конечно же, в первую очередь дополнительная деталь выполняет декоративную функцию, в результате чего существенно преображает внешние данные транспортных средств.

Кроме этого следует отметить, что молдинги, установленные на двери машины, способны замаскировать щели между стеклами и дверными конструкциями. Более того металлические изделия усиливают механическую прочность кузова авто.

Ну и, конечно же, отдельного внимания заслуживает тот факт, что автомобильные молдинги великолепно справляются с защитной функцией. Все дело в том, что эти детали амортизируют удары, за счет чего обеспечивается абсолютная целостность лакокрасочного покрытия.

Среди основных преимуществ дополнительных аксессуаров можно выделить простоту и легкость установки. Именно поэтому для выполнения монтажа, автомобилистам не приходится обращаться за помощью к опытным специалистам. Более того здесь не приходится использовать какие-либо специальные инструменты и устройства. Фиксация молдингов осуществляется посредством использования клеящего состава.

Автомобильные молдинги подразделяются между собой на несколько видов.

  1. Накладные изделия устанавливаются при помощи специальных клипс, благодаря чему сокращается время на выполнение монтажных мероприятий.

  2. Аксессуары, оснащенные дождевыми каналами, способствуют отведению атмосферной влаги с крыши транспортного средства.

  3. Полураскрытые изделия идеально выполняют как декоративную, так и практичную функцию.

  4. Универсальные детали предназначены для установки на все автомобили, независимо от марки и модели.

Выбирая молдинги на машину, необходимо изначально определиться с их типом, универсальным или оригинальным. Если вы отдаете предпочтение вторым приспособлениям, тогда при их выборе следует отталкиваться от марки и модели машины. Только лишь в этом случае вы сможете обзавестись идеальным приспособлением, которое без особого труда разместиться в предназначенном месте.