Натяжные потолки и их преимущества

Уже на протяжении многих лет ведутся споры о том, вредны или безопасны для здоровья натяжные потолки? Одни говорят, что они совершенно безвредны, другие уверяют в противоположном. На самом же деле натяжные конструкции идеальны во всех отношениях. И в этом можно легко убедиться.

Потолки натяжные в последнее время стали весьма популярны. Их устанавливают и сторонники классики, и любители нового, современного. Поэтому неудивительно, что сейчас натяжные потолки в Минске можно встретить практически везде: в квартирах, офисах, ресторанах, клубах. Каковы же основные их свойства?

Достоинства натяжных потолков

Во-первых, они являются одним из самых практичных вариантов ремонта потолочных плит в любых помещениях. Монтаж их занимает всего лишь несколько часов и не требует отсутствия всех членов семьи. Пока специалисты занимаются установкой, вы спокойно можете заниматься своими делами.

Кроме того, после завершения всех работ в квартире практически не останется никакого строительного мусора. Согласитесь, при побелке или покраске потолка такого порядка не будет.

Во-вторых, ассортимент натяжных потолков весьма разнообразен. Их цветовая гамма насчитывает около ста оттенков. Сатиновые, глянцевые, матовые и перламутровые, такие полотна могут быть абсолютно любой формы (овальной, трапециевидной и т. д.). Также на них возможна фотопечать (нанесение узоров, изображений, фотографий и др.).

В-третьих, натяжные потолки весьма практичны и просты в эксплуатации. Изготовленные из безопасного материала, они не только не выделяют никаких токсинов, но и препятствуют развитию грибка.

Но и это далеко не все плюсы этих изделий. Кроме всего вышеперечисленного, они:

— обладают повышенной прочностью;

— не боятся скопления грязи, жира и копоти;

— легко моются;

— прекрасно выдерживают даже большие объемы воды;

— не поддаются горению;

— обладают отличной звуко- и теплоизоляцией;

— препятствуют образованию плесени.

Стоимость натяжных потолков

Наверное, многие думают, что установить натяжные потолки могут позволить себе лишь обеспеченные люди. Возможно, это будет звучать удивительно, но цены на натяжные потолки приемлемы и доступны практически для всех. Зависят они от таких составляющих, как:

— фактура, ширина и место изготовления ПВХ пленки;

— тип и метод крепления;

— форма натяжного потолка;

— количество встроенных светильников.

Так что не теряйте зря времени: звоните и заказывайте натяжные потолки! Мы ждем вас!