Ключ к выбору жалюзи

Мы предлагаем вам три простых этапа-вопроса на пути к выбору жалюзи.

Какую задачу вы решаете?

Солнцезащитные системы предназначены для ограничения воздействия прямых солнечных лучей с улицы в помещение, а также для завуалирования того, что происходит внутри. На сегодняшний день жалюзи Минск делают очень современным городом, постепенно меняя облик его строений. Если для вас важнее регулировать поток света с улицы, выберите горизонтальные и вертикальные конструкции. Если хотите укрыться от окон соседних домов и взглядов с улицы, вам подойдут плиссированные или рулонные шторы.

Если помимо этого вы мечтаете о дизайнерском варианте, то остановитесь на деревянных, рулонных системах или жалюзи плиссе. С такой задачей смогут справиться и мультифактурные вертикальные изделия с подбором интересных тканей, а также фотожалюзи.

В каком помещении будете использовать жалюзи?

В жилые комнаты поищите оригинальный вариант: деревянные, рулонные, вертикальные (с презентабельной тканью) или плиссе. На пластиковых окнах хорошо смотрятся также системы с горизонтальными ламелями.

На кухонное окно лучше всего установить подлежащие влажной чистке изделия: алюминиевые или деревянные горизонтальные, пластиковые вертикальные или плиссе. Все эти типы подойдут и для балкона: они не боятся городской уличной пыли.

В спальню и в комнату с домашним кинотеатром подходят вертикальные системы и рулонные шторы с плотной непрозрачной тканью Black Out. С такой солнцезащитной системой отлично сочетаются модные сейчас типы коротких занавесок. Например, рольшторы купить в Минске можно там же, где и приобретаются системы с ламелями.

Подчеркивающие статус солнцезащитные системы (деревянные или плиссе) лучше всего выбрать для кабинета и гостиной. В комнате с телевизором или компьютером необходима регулировка светового потока, поэтому остановите свой выбор на продукции с горизонтальными ламелями.

На какую сумму планируете покупку?

Существует три ценовых категории. Если ваши средства ограничены, выберите обычные горизонтальные и вертикальные системы. В рамках того же бюджетного варианта будет установка на каждую створку обычных горизонтальных или рулонных штор Compact.

Дороже вам обойдутся кассетные системы на пластиковые окна, имеющие весьма презентабельный вид. Опять-таки формирование цены здесь во многом зависит от выбора ткани и расцветки материала.

К самым престижным солнцезащитным изделиям на окна относятся деревянные и плиссированные. Если цена не имеет для вас значения, выбирайте самое лучшее.

Здесь мы представили для вас самые общие рекомендации по назначению, расположению и бюджету жалюзи. Смело фантазируйте и выбирайте то, что подчеркнет ваш индивидуальный стиль.

Надеемся, вы легко сориентируетесь на огромном рынке солнцезащитных систем. Желаем удачных покупок!