Тюнинг салона автомобиля

 

В наших реалиях тюнинг салона автомобиля окончательно перестал относиться к роскоши. Если важно добавить комфорта в салоне автомобиля вкупе с безопасностью, лучше сразу проводить тщательный тюнинг салона. Тем более что денег потребуется не так много на покупку необходимых автомобильных аксессуаров.

Самым необходимым прибором можно назвать видеорегистратор, способный снимать спереди всю дорожную обстановку под углом до 160 градусов и записывать на отдельную SD-карту. В случае ДТП можно с легкостью доказать свою невиновность, поскольку видеорегистраторы, имеющие G-сенсор, при столкновении способны автоматически переключаться с цикличного в непрерывный режим. При воспроизведении видеозаписи, снятой в сумерках, можно распознать автомобильные номера чужого автомобиля. Топовые модели данного оборудования могут иметь еще дополнительный детектор, способный засекать дорожный радар, работающий на минимальной мощности. Стоимость таких радар-детекторов остается на относительно высоком уровне, но если принимать во внимание, что водителю придется платить на порядок меньше штрафов, то такое оборудование окупается очень быстро.

Зеркала заднего вида также считаются необходимым атрибутом любого современного автомобиля. Последние версии данных зеркал часто уменьшают изображение до такого уровня, что позволяют водителю с легкостью контролировать всю заднюю полусферу. Боковые зеркала также считаются нужными в плане безопасности, поскольку они позволяют наилучшим образом совершать боковые маневры. Если установить на них еще дополнительные зеркальца круглой формы, то можно избежать «мертвых» зон.

Салонные  коврики eva считаются необходимыми для получения должного уровня комфорта и чистого воздуха. Если они окажутся порванными, то вследствие накопления конденсата и образования плесени вкупе с появлением неприятного запаха, водитель в дороге может запросто потерять сознание. Порой лучше заменить изношенный коврик на новый перед поездкой и быть уверенным, что чистый воздух в салоне авто окажется гарантированным делом. А коррозия кузова, в виду отсутствия конденсата, существенно замедлится. Это сделать довольно легко, поскольку коврики от компании Kovriki Darom изготавливаются из резины, мягкого полиуретана или ворсяного покрытия. Получается красиво, стильно и надежно, а если запах плесени все же останется, то разумно воспользоваться салонным ионизатором воздуха, который полностью уничтожает неприятные запахи и гарантирует чистый горный воздух в полностью закрытом салоне авто.