Хромированный автомобиль — мечта или реальность

Хромирование в Москве называют процесс покрытия металлических деталей автомобиля специальным покрытием, обладающим сверхвысокой отражающей способностью. В авто моде этот вид тюнинга является лидирующим уже много лет. Как следствие, машины с хромированными деталями всегда побеждают на международных «внешне тюнинговых» конкурсах.

Отметим несколько способов хромирования: гальванический, вакуумный и при помощи электролитической диссоциации. Они являются классикой «этого жанра». Вакуумный способ – это нанесение хрома на объект в условиях вакуума. Отметим, что он гораздо дешевле гальванического, в связи с наименее тонким нанесением слоя раствора. Так же вакуумное хромирование самое экологически чистое из всех трёх видов.

Покрытие хромом в Москве — это процесс, состоящий в значительно более тонком нанесении гальванического слоя. Этот способ гораздо дешевле, чем гальванический, и, к тому же, не загрязняет экологическую среду. Гальванический способ – осуществляется путём погружения нужной детали в гальваническую ванну и запуска тока. Из-за происходящей реакции на предмете остаётся хромовое покрытие. Этот способ очень токсичный и, к тому же, крайне дорогостоящий. Этот способ придаёт авто дополнительную стойкость к износу и царапинам (трещинам).

Иногда цена гальванического хромирования превышает стоимость автомобиля в несколько раз! Пример: если вы приобрели авто за 50 тысяч долларов, то за хромовый тюнинг вы заплатите не менее 80 тысяч долларов. Практически нет таких производителей, которые полностью бы хромировали авто перед выпуском. Обычно этим занимается владелец уже после приобретения. Всем автолюбителям известно, что покрыть хромом деталь можно только в одном цвете – цвете хрома. Сейчас инновационные технологии позволяют окрашивать хромированные детали совершенно в любые оттенки и цвета. Если вы владелец классической чёрной Тойоты, можете сделать покрытие золотым лаком. Смотреться будет шикарно!