Топ 4 достопримечательностей Белоруссии

Новый год в Белоруссии стоит отметить всем тем, кто обожает собирать запоминающиеся эмоции. Уникальность государства состоит в том, что она смогла сохранить свои национальные традиции и богатую культуру.

1. Брест

Если человек еще не знает, куда сходить, то он должен задуматься о том, чтобы посетить это легендарное место. Это довольно тихий и спокойный город, который находится в юго-западной части государства.

Удивляется, что историки первое упоминание об этом городе, которое датируется 1019 годом.

Брест обладает своей отличной историей. Во время многочисленных набегов врагов, архитектуру поселения очень часто разрушали. Если говорить о сегодняшнем дне, то туристов больше всего интересует знаменитая Бресткая крепость.

2. Березинский биосферный заповедник

Отлично подойдет для тех, кто просто без ума от красоты матери природы. Именно здесь были созданы все нужные условия для охоты и экотуризма. Отличная природа позволит отлично провести свое время вместе с детьми, также стоит посетить санатории Белоруссии

Каждый гость может выбрать один из видов отдыха: начиная ознакомительной экскурсией и заканчивая экологическим туром. Специально для гостей были созданы несколько домов, которые были оборудованы всеми нужными удобствами.

Примечательно, что в 1983 году в этом место происходил международный семинар, во время которого присутствовали представители более чем 40 стран.

3. Софийский собор

Будет очень глупо, если турист не обратит свое внимание на этот собор. Стоит сказать, что данный объект был построен еще в 11 веке. Именно в это время на территории этого святого здания находились послы, которых присылали другие государства.

За свою многовековую историю, собор довольно часто реконструировали и перестраивали. Но самое значимое изменение во внешнем облике случилось в 18 веке. Собор взорвали, чтобы на этом месте создать более роскошное здание. Несмотря на это, здесь смогли сохраниться старинные элементы архитектуры. Например, даже сегодня можно посмотреть на уникальные останки фресок.

Не трудно догадаться, что собор — это настоящий архитектурный шедевр. Все его внутреннее убранство и расположение башен такова, что некоторые личности иногда чувствуют мощный эстетический шок.

4. Озеро Свитязь

Это, по праву, одна из самых главных достопримечательностей Белоруссии. Озеро известно своей кристально чистой водой и великолепными живописными видами.