Оперативный ремонт течи топливного бака

Качество топлива, реализуемого на отечественных АЗС, вызывает немало нареканий у автовладельцев. В Ремонт топливных баковпогоне за прибылью горючее разбавляют чем угодно — от различного рода присадок, способствующих возникновению проблем с форсунками и свечами зажигания, до обычной воды.

Впрочем, даже и у добросовестных продавцов вода может присутствовать в бензине — как результат конденсации влаги вследствие перепадов температуры. Смешиваясь с агрессивными компонентами, такими как сернистый ангидрид, вода образует опасные химические соединения, которые вызывают ускоренную коррозию топливных баков авто. Особенно актуальна подобная проблема, если машина часто простаивает или бак не заполняется доверху, так что в нем остается много воздуха, являющегося катализатором коррозии. К чему может привести разгерметизация топливного резервуара, догадаться несложно — как минимум, это утечка дорогостоящего горючего, а также серьезная опасность пожара, который может случиться от малейшей искры.

Быстрый и качественный ремонт течи топливного бака

Чтобы избежать проблем, владельцам легковых авто, а особенно коммерческого автотранспорта, следует регулярно проводить тщательный осмотр и в случае выявления проблем своевременно обращаться на специализированный сервис для ремонта течи топливного бака. Наиболее распространенные виды повреждений:

  • Пробоины, вмятины, деформация стенок;
  • Разгерметизация сварных швов;
  • Сквозная коррозия металла;
  • Потеря герметичности заливной горловины;
  • Коррозия внутренних стенок, приводящая к загрязнению топлива;
  • Разрушение перегородок внутри бака.

Конечно, можно приобрести и новую емкость — для некоторых моделей легковушек предлагаются даже не подверженные коррозии пластиковые бензобаки, однако намного дешевле и быстрее его отремонтировать. Вмятины без труда рихтуются и баку возвращается первоначальная форма, а поврежденные участки завариваются с применением аргонно-дуговой сварки. Высококвалифицированные специалисты оперативно выполнят ремонт любой степени сложности, а профессиональное оборудование позволяет надежно сваривать любые металлы, в том числе и композитные сплавы, алюминий, дюраль, нержавеющую сталь и т.п. В случае необходимости возможно и изготовление нового топливного бака под заказ. Выбирайте профессионалов — сервисный центр Лонгран проведет качественный ремонт топливного бака в кратчайшие сроки с применением высокоточного современного оборудования, чтобы Ваш грузовик зарабатывал деньги, а не простаивал неделями в ожидании ремонта.