Заочное обучение в автошколе СПБ

Современный ритм жизни значительно ограничивает свободное время, что создает большие трудности для обучения в автошколах. Для таких потенциальных клиентов многие заведения предлагают заочный (дистанционный) метод, лично надо проходить только курсы вождения в СПБ. Что это за методика?

Преимущества заочного обучения

Такая форма дает возможность сделать учебный процесс максимально удобным и приспособленным под потребности для каждого обучающегося.

  1. Экономия времени. Нет необходимости добираться до учебного заведения, с учетом пробок для этого может понадобиться несколько часов. Как показывает практика, только за счет экономии времени на доезд удается сэкономить до 30% времени и посвятить его непосредственно изучению теории автомобиля и ПДД. Еще один плюс – нет надобности ждать полной комплектации группы, изучение материала начинается сразу.
  2. Возможность ускоренного завершения полного курса. Как только теоретические знания достигнут требуемого уровня, соискатель может приступать к практическому обучению вождения по индивидуальному графику.
  3. Комфортность. Обучающие не делают вынужденных перерывов, занятия возможны в удобные часы с любого места. Даже внезапные неотложные дела не оказывают негативного влияния на процесс.
  4. Лучшая усваиваемость. При необходимости увеличивается время для изучения сложных тем, есть возможность самостоятельного выбора периода контрольных тестирований. Каждый обучающийся составляет для себя индивидуальный график с учетом личных возможностей. Темп обучение меняется, его можно как сократить до нескольких недель, так и увеличить до нескольких месяцев.

Автошкола Водитель

Большинство автошкол разработало специальные предложения, на них можно не только изучать теорию, но и получать персональные консультации в режиме онлайн. Такую услугу предоставляет каждая лицензированная Автошкола «Водитель» должен лично проходить лишь практическое вождение с инструктором. График езды согласовывается между сторонами, требования прописаны в нормативных постановлениях.

Что включает в себя курс заочного обучения

Процесс состоит из нескольких этапов, выполнение каждого из них является обязательным условием получения водительского удостоверения.

  1. Теория. Претенденты самостоятельно овладевают знаниями по устройству автомобиля и правилам дорожного движения.
  2. Практика. Навыки вождения приобретаются только с инструкторами. Вначале выполняется обучение на специальном полигоне, после этого курсант допускается к езде по городу.
  3. Сдача экзамена в ГИБДД. Перед этим сотрудники автошколы делают собственное тестирование, что дает реальную картину качества овладения практическими и теоретическими материалами и способствует успешной сдаче.
  4. Получение водительского удостоверения в одном из отделений МФЦ.

Среднее время от подачи заявления до получения прав при дистанционном обучении сокращается до трех месяцев, но по желанию обучающихся оно может продлеваться для максимально полного усвоения материала.