Infiniti FX

Дорогие японские внедорожники представительского класса Infiniti FX с 2012 года доступны в России в бензиновой и дизельной модификациях. Наиболее продаваемая на нашем рынке модель FX30d оснащена дизельным двигателем V6 с улучшенной системой впрыска топлива и повышенной компактностью..

Объем двигателя – 3,0 литра, мощность 175 кВт (238 л.с.) Такая мощность обеспечена турбокомпрессором с регулируемым сопловым аппаратом, что делает данный двигатель лучшим в этом классе машин. Уровень шума мотора минимален. Максимальная скорость составляет 212 км/час, автомобиль способен за 8,3 сек. развить скорость до 100 км. Потребление топлива от 7,8 до 11 литров на 100 км в зависимости от цикла. Это заднеприводная модель с возможностью подключения переднего привода. Объем топливного бака – 90 литров.

Пятидверный автомобиль вмещает 5 человек. Салон оформлен натуральными дорогими материалами – кожей, деревом, алюминием. Система климат-контроля имеет ионизатор воздуха с виноградными фильтрами, удаляющими из воздуха практически все аллергены и поддерживающими чистоту и свежесть воздуха в салоне.

Система безопасности автомобиля Infiniti Safety Shield включает: высокую прочность и жесткость кузова, задние фонари со светодиодами, подушки и ремни безопасности, систему помощи при экстренном торможении. Интеллектуальная система круиз-контроля (ICC), включающая лазерный дальномер, датчик дроссельной заслонки и тормозную систему, помогает автоматически поддерживать дистанцию между автомобилями.